Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Пресс-центр

Выбрать дату
RSS

EMMYS 2014: Лучшим режиссером драматического сериала стал Кэрри Фукунага ("Настоящий детектив")

26 августа 2014, 12:50

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения наград "Эмми-2014", которая стала 66-й в истории. Ежегодно в рамках мероприятия награждаются лучшие телепрограммы года, выходящие в прайм-тайм. "Эмми" считается главной телевизионной премией в Америке, считающаяся эквивалентом "Оскара". Поэтому на красной дорожке можно было увидеть практически всех звезд нашумевших сериалов - Николая Костер-Вальдау, Питера Динклейджа и других актеров из "Игры престолов", Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона из "Настоящего детектива", Джима Парсонса, Келли Куоко и других из "Теории большого взрыва", Кэри Вашингтон, Клэр Дэйнс и многих других.

"Настоящий детектив" - сериал-новобранец, который за один сезон умудрился стать культовым и поднял сериальную планку на высоту настоящего авторского кино (смотрите в эфире НТН в конце сентября), именно поэтому статуэтка за лучшую режиссуру драматического сериала ушла к Кэрри Джоджи Фукунага – исполнительному продюсеру, режиссёру-постановщику сериала.

"Это  удивительно, и я затрудняюсь подобрать слова", - сказал Фукунага.

Режиссеру, снявшему все восемь эпизодов первого сезона, в киноиндустрии  приписали ультра-кинематографический взгляд, именно поэтому, когда создатель сериала Ник Пиззолэтто познакомился с ним, не было сомнения, что именно этот режиссер  возьмется за производство шоу.

Ходили слухи, что  второй и третий сезоны сериала  отдадут другому режиссеру, когда  Керри останется только исполнительным  продюсером, однако господин Пизолетто развенчал эти слухи:

"Это голливудские сплетни, дело в том, что многим талантливым и знаменитым режиссерам пришлось отказывать, потому как мистер Фукунага - это глаза шоу, только он может реализовать именно ту картинку, которую видит зритель и которую отметили критики".

 


Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.