Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Пресс-центр

Выбрать дату
RSS

Фонд Firtash Foundation и галерея Saatchi завершили подготовку выставки украинских художников в Лондоне

8 октября 2014, 12:08
Фонд Firtash Foundation и галерея Saatchi завершили подготовку выставки украинских художников в Лондоне

В лондонской галерее Saatchi завершаются последние приготовления к открытию художественной выставки "Предчувствие: украинское искусство сегодня". Впервые в рамках одного культурного проекта за рубежом будет представлено такое большое количество отечественных работ. Посетители выставки смогут увидеть более 160 объектов – картин и инсталляций - 38-ми украинских художников и скульпторов.

Выставка организована благотворительным фондом Firtash Foundation и является одним из мероприятий, которые проводятся фондом в рамках ежегодных Дней Украины в Великобритании. Официальное открытие выставки состоится сегодня вечером, но у нас уже есть возможность увидеть часть украинской экспозиции.

Найджел Херст, исполнительный директор Saatchi Gallery: "До официального открытия выставки всего несколько часов. Мы прошли большой путь и сегодня очень рады предоставить платформу для демонстрации современного украинского искусства нашим посетителям".

Марина Щербенко, со-куратор выставки: "Уникальность проекта не только в большом количестве представленных художников, но и в том, что сегодня в одном зале собраны представители разных поколений, разных школ и различных жанров. При этом все они объединены общей целью - добиться большей интеграции современного украинского искусства в мировой контекст".

Степан Рябченко, художник: "Замечательно, что в этих залах удалось собрать весь цвет современного украинского искусства. Поэтому я хотел бы поблагодарить фонд Firtash Foundation и лично Ладу Фирташ за их работу по популяризации украинского искусства за рубежом. Интересно как воспримут нашу живопись европейцы. Думаю, им будет очень интересно, т. к. восприятие искусства в разных странах достаточно существенно разнится".

Фотоматериалы

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.