Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Пресс-центр

Выбрать дату
RSS

"Агенты влияния" разоблачили мошенников, которые работали от их имени

7 ноября 2014, 13:29
"Агенты влияния" разоблачили мошенников, которые работали от их имени

Программа журналистских расследований телеканала НТН "Агенты влияния" разоблачила мошенников, которые уже почти год требуют у людей деньги от их имени. Прикрываясь именем "Агентов", они предлагали неосторожным украинцам, которые оставляли свои контакты в социальных сетях, решить их вопрос за денежное вознаграждение. Контактировали мошенники с жертвами исключительно по телефону, деньги просили перечислять на банковскую карту и на личный контакт никогда не шли. После перечисления средств, "спасатели" конечно же пропадали.

"После нескольких месяцев собственного расследования мы собрали много информации и подали серию жалоб в милицию, где мы зафиксировали факты злоупотребления именем "Агентов влияния". К сожалению, пока мы не имеем от милиции обратной связи. В программе и на официальных страницах ВКонтакте и Facebook мы активно напоминаем нашим телезрителям, как можно обратиться к "агентам" за помощью и почему не нужно оставлять контакты в свободном доступе, - рассказывает исполнительный продюсер телеканала НТН Сергей Мамаев. - Мы обращаемся ко всем телезрителям: журналисты за свою работу получат заработную плату и не решают дел в суде - это дело адвокатов. Поэтому, если кто-то требует у вас деньги за помощь "агентов" - это мошенники!"

Журналисты программы "Агенты влияния" подали официальные заявления о факте мошенничества в милицию во Львове, Черкассах и Киеве. А также обратились в Генеральную прокуратуру.

Обратиться за помощью к "Агентам влияния" можно, заполнив небольшую анкету на официальном сайте телеканала НТН, отправив письмо на [email protected] или оставить сообщение в разделе "обсуждение" на www.vk.com/ntn.agenty и www.fb.com/ntn.agenty.

Посмотреть сюжет "агентов" по поводу мошенничества от их имени можно по ссылке.

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.