Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Пресс-центр

Выбрать дату
RSS

Праздник духовности на Пасху на телеканале НТН

10 апреля 2015, 12:47
Праздник духовности на Пасху на телеканале НТН

В воскресенье, 12 апреля, в 12.00 в светлый праздник Пасхи зрители телеканала НТН могут посмотреть  специальный проект собственного производства о духовной реликвии украинского народа "Пересопницкое Евангелие", на котором присягают все Президенты Украины. Это история создания великой книги и ее современной жизни.

В ночь с субботы на воскресенье с 4 утра – цикл фильмов "Святые и праведники ХХ века". Речь пойдет о деяниях Амфилохия Почаевского, Алексея Глаголева, преподобного Кукши Одесского, каждому их которых посвящен отдельный фильм. Телевизионный сериал "Святые и праведники ХХ века" рассчитан, в первую очередь, на светскую аудиторию. Его создатели понятным для современного человека телевизионным языком рассказывают о праведниках, которые еще совсем недавно жили на нашей земле. Жития святых ― это не легенды, а "истории, случившиеся у нас на глазах, фотографии, ставшие иконами", ― утверждают авторы сериала.

Также в воскресенье, 12 апреля, в 13.10 НТН начинает показ 6-серийной исторической драмы Ежи Кавалеровича "Кво Вадис" (Польша, США). Фильм расскажет о времени появления первых исторических свидетельств распространения христианства, связанных с пребыванием в Риме и мученической смертью апостолов Петра и Павла (63-66 гг. н. э.). На троне Нерон - убийца, комедиант, поджигатель. Показана трагедия первых христиан, обвиненных в поджоге Рима, 64 г. н. э. Их распинали на крестах, обливали горящей смолой, бросали в клетки к диким животным, превращали в "живые факелы". Первые три серии "Кво Вадис" смотрите в воскресенье, 12 апреля, в 13.10, вторые три серии – в понедельник, 13 апреля, в 9.00.

С праздником святой Пасхи! 

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.