Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Наркотики

Выбрать дату
RSS

В Луганской обл. нашли огромную наркоплантацию

7 сентября 2009, 11:49
В Луганской обл. нашли огромную наркоплантацию

Площадь незаконных посевов не имеет аналогов в Украине - 7 гектаров.

Свою плантацию злоумышленник умело замаскировал. Он посеял коноплю посередине поля, площадь которого - 100 гектаров. Хозяин мог собрать хороший урожай, если бы не дети. Играя, они случайно натолкнулись на «зелье».

Сергей Лукашов, руководитель Троицкого РО ГУ МВД Украины: «Здесь небольшая низинка. Естественно, если смотреть со стороны дороги, то его практически тут не видно. Выбран так, что посредине поля и к каждому краю поля одно расстояние».

Конопли здесь море. Высота некоторых растений достигает полтора метра. Правоохранители говорят: если бы приехали позже, зелья на поле уже бы не было.

Сергей Лукашов, руководитель Троицкого РО ГУ МВДУ: «Растение готово к употреблению и для дальнейшей переработки, для употребления. Вот уже имеются шишки и семена».

Это угодья местного фермера. Кому и куда он намеревался отправить столько наркотического зелья - неизвестно. Работники на поле удивляются: мол, и не догадывались, что выращивать коноплю – преступление.

Работники: «А вы вообще знаете, что это произрастает? - Уже объяснили. - А вообще сами что? Не знаете? - Нет. - Ну, такое растение, вам не объяснили? – Ну, щас уже рассказали, что это конопля. - А вы до этого не знали? - Нет».

Уголовное дело по факту выращивания конопли правоохранители еще не возбудили: уже несколько суток убирают опасный дурман с поля.

Правоохранители: «И вот это третий день вы уже убираете? Какое количество кустов? Почти 100 тысяч и ещё впереди тысяч 50, не меньше».

В целом здесь собрали конопли на 200 миллионов гривен.

Не сидят наркодиллеры сложа руки и на Закарпатье. Там выращивала, хранила и сбывала зелье организованная группировка. Дурманом засеяли 6 гектаров поля. Для охраны своей плантации фермеры даже создали наблюдательный пункт.

Сергей Шаранич, руководитель УБОП ГУ МВД Украины в Закарпатской области: «Они наняли охранника для этого участка, у которого мы изъяли пистолет, два прибора ночного видения и бинокль. Благодаря этому они могли контролировать плантацию и днем, и ночью».

Шестерых злоумышленников уже задержали. Против них возбудили уголовное дело. Теперь правоохранители разыскивают их сообщников. //Марина Борисполец, Татьяна Погукай, НТН

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.