Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала ДТП

Выбрать дату
RSS

ДТП в Днепропетровске, Львове и на Тернопольщине.

8 октября 2012, 22:21

Три человека погибли, еще восемь - в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Таковы последствия ДТП в Днепропетровске, Львове и на Тернопольщине.

Поздно вечером ВАЗовская "копейка" двигалась по главной магистрали Днепропетровска. Неожиданно для 19-летнего водителя со второстепенной дороги начал поворачивать "Фиат". Избежать столкновения не удалось, и неуправляемые Жигули сначала сбили 18-летнюю девушку-прохожую, а затем врезались в электроопору. Последствия ДТП - трагические.

Владимир Лебедев, руководитель отдела УГАИ в Днепропетровской области:

- Водитель автомобиля "ВАЗ" скончался на месте, пассажир автомобиля "ВАЗ" и пешеход доставлены в областную больницу Мечникова, где им оказывается помощь, и еще один пассажир автомобиля "ВАЗ" уже в больнице Мечникова при оказании помощи скончался.

***

Забрала человеческую жизнь и авария на Тернопольщине. 48-летний водитель Жигулей шестой модели спешил там на свадьбу дочери. Чтобы успеть, пренебрег правилами дорожного движения - начал обгон на участке трассы, где это строго запрещено. Опрометчивый маневр оказался роковым.

Николай Лецкалюк, руководитель сектора УГАИ в Тернопольской области:

- При виїзді на місце події було встановлено, що водій автомобіля ВАЗ-2106 грубо порушив правила обгону, допустив виїзд на зустрічну смугу, де зіткувся з автомобілем Міцубісі паджеро спорт. В результаті даного зіткнення водій та пасажир ВАЗ-2106 загинули на місці події. Водій та пасажир позашляховика з травмами доставлені до лікарні. Дана автопригода ще раз засвідчує, що при виконанні такого складного маневру, як обгін, необхідно вживати всіх заходів безпеки.

***

А во Львове не разминулись легковушка и маршрутка. Нарушила правила движения водитель Дачии Логан - на перекрестке равнозначных дорог не уступила микроавтобусу и ударила его. В момент столкновения в маршрутке было 15 пассажиров. Из них пострадала семилетняя девочка - у нее ушибы головы. А вот людей в легковом автомобиле зажало так, что пришлось вызывать спасателей. Те специальной техникой вскрыли металлическую конструкцию автомобиля и вытащили пятерых травмированных. Всех госпитализировали.

Павел Василенко, руководитель отдела ГТУ МЧС во Львовской области:

- Складність була в тому, що серед травмованих була ще і одна дитина. Тобто працівниками МНС, рятувальникам доводилось не просто працювати руками для того, щоб розтиснути це, але ще й працювати психологами, оскільки необхідно було заспокоїти людей.

Андрей Герко, Артур Терещенко, Сергей Крета, Виктория Балицкая
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.