Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала ДТП

Выбрать дату
RSS

Обзор ДТП в регионах

21 февраля 2013, 22:00

Внедорожник с молодой парой перевернулся неподалеку от Феодосии. Девушка погибла, ее спутник с сотрясением мозга в больнице. А в Днепропетровске под колеса легковушки и троллейбуса попали двое пенсионеров. Дедушки пытались перейти дорогу.

В Крыму дорожное происшествие убило молодую девушку. Примерно в полночь неподалеку от Феодосии мчался Грейтвол. На повороте 21-летний водитель не справился с управлением - машина перевернулась.

- Я ехал на пониженной передаче, и перед крутым поворотом просто заглох двигатель. За счет того, что тормоза и гидроусилитель руля работают за счет двигателя, естественно, у меня не было тормозов и управление все…

Вследствие такого кульбита 21-летняя пассажирка погибла. Сам водитель внедорожника родился в рубашке - отделался лишь сотрясением головного мозга и ушибами.

***
На Днепропетровщине шестидесятидвухлетний пенсионер попал под колеса ВАЗа. Мужчина хоть и пересекал проезжую часть по зебре, но делал это не по правилам. Троллейбус, который стоял на обочине, пешеход пытался обойти спереди. Такая легкомысленность прохожего едва не погубила.

Евгений, водитель ВАЗа:

- Из-за троллейбуса выскочил человек, и я, получается, тормозил и уворачивался. В итоге всё-таки зацепил его правой стороной. Я выбежал из машины и сразу подбежал к мужчине узнать, в каком самочувствии он. Потом начал звонить в скорую.

С разбитой головой, переломами 5 ребер и голени виновника ДТП забрали в больницу.

***
Еще одного пешехода пожилого возраста положили в эту больницу при схожих обстоятельствах. Семидесятичетырехлетний дедушка также попал под троллейбус. Водитель общественного транспорта говорит: человек двинулся под колеса совершенно неожиданно.

Виктор, водитель троллейбуса:

- Ехал в правом ряду. Стоял пешеход. Когда я уже к нему приблизился около пяти метров, шести, он резко начал переходить.

Как следствие - дедушка головой разбил лобовое стекло троллейбуса. Теперь с ушибом головы и синяками на лице пострадавший в больнице.

***
В центре Львова в результате ДТП повреждены сразу шесть автомобилей. Учинил такое неуправляемый Камаз. Грузовик, набитый кирпичом, в лоб ударил Тойоту Рав четыре и задел еще несколько автомобилей. Водителя японца спасли подушки безопасности. А вот его внедорожник надо ремонтировать. По предварительной информации, у Камаза отказали тормоза, когда он выезжал со второстепенной дороги на главную.

Григорий Буртак, пострадавший:

- Їхав вверх, і Камаз зі всьої швидкості лоб-в-лоб. Кинув мене сюда - то метрів сто. І ще звідти вон той червоний тоже. Червоний Ситроен. Він нас двох. Його викинуло вбік, а мене сюда аж затягнуло.

Правоохранители назовут причины ДТП после проведения экспертиз.

Ирина Винокурова, Светлана Скляренко, Артур Терещенко
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.