Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала ДТП

Выбрать дату
RSS

Обзор ДТП в регионах

8 апреля 2013, 21:50

В Крыму легковушка слетела с дороги и врезалась в припаркованный на обочине грузовик. А на Николаевщине попал в кювет ВАЗ. Оба ДТП забрали три человеческих жизни.

Микроавтобус и грузовик не разминулись в Крыму. Авария произошла в пять утра в Джанкое. Мерседес неожиданно выскочил за пределы проезжей части, где на скорости врезался в машину на обочине. Немца подмяло под огромный транспорт с прицепом.

Свидетель:

- Пролетает автомобль на большой скорости, который врезается в грузовое транспортное средство. Я выбежал с машины, подбежал к этому автомобилю, смотрю, много людей пострадавших, которые просили о помощи. Мы вызвали скорую помощь и милицию.

Двое пассажиров микроавтобуса погибли, еще двоих госпитализировали. Водители не пострадали. Правоохранители выясняют причины происшествия.

***
Под Севастополем Тойота слетела с моста в реку. Предварительно известно, что водитель на закругленном участке дороги не удержал автомобиль. Как следствие - один из пассажиров погиб, сам водитель и еще трое человек попали в больницу. Все пострадавшие - африканцы, студенты Симферопольского медицинского института.

Алексей Антонов, и.о. заместителя руководителя отдела УМВД Украины в г. Севастополе:

- Один из пассажиров, находящийся в сознании, сам, своими силами выбрался из автомобиля, вытащил двоих пасажиров и водителя.

Причины ДТП выясняют, впрочем, уже известно - 22-летний водитель Тойоты был трезв.

***
На Николаевщине, вблизи города Баштанки, ВАЗ на скорости слетел в кювет. Там несколько раз перевернулся и снес деревянное здание. В автомобиле ехали две девушки, одна из них погибла. Другая вместе с 24-летним водителем попала в больницу.

Пострадавшая:

- Машина ехала нормально, не быстро, соскочила з дороги, перевернулась несколько раз, я была в сознании, машина упала на бок, машина лежала на боку, я була пристеогнута, водитель був в сознании, вин зи мною говорив.

***
Автомобиль охранной фирмы сбил пешехода в Луганске. Происшествие снял видеорегистратор. Водитель-нарушитель объяснил, что спешил на вызов, потому и не выполнял правила. Сейчас пострадавший с сотрясением мозга в больнице. В самой охранной фирме обещают провести внутреннее расследование.

Дмитрий Колесников, руководитель охранной фирмы:

- Они находились на дежурстве и ехали страховать группу, которая выехала на сигнал тревоги. Водитель был трезвый. Проводится у нас каждый день инструктаж по поводу скоростного режима в городе. Поэтому, еще раз повторюсь, проводится служебное расследование и мы все факты установим.

Если вину водителя докажут, его оштрафуют на 8,5 тысяч гривен или лишат права управлять на три года.

Ирина Винокурова, Николай Гнатенко, Евгений Соломин, Светлана Скляренко
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.