Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала ДТП

Выбрать дату
RSS

Трагедии на украинских дорогах

8 мая 2013, 10:40

По недосмотру родителей в Одесской области погиб полуторагодовалый малыш. Его раздавил поезд. А в Кривом Роге под колеса сразу двух транспортных средств попала женщина. Сначала ее сбил легковой автомобиль, а затем переехал трамвай.

Полуторагодовалого мальчика раздавил поезд в Одесской области. Это случилось на станции Рудница. Семья живет в двухэтажном доме вблизи путей. Утром родители вышли с ребенком на улицу на прогулку. Женщина отправилась в магазин, а муж вернулся в дом. Поэтому малыш оставили без присмотра. Через двадцать минут раздался звук торможения поезда.

Оксана Антонова, руководитель отдела УМВД Украины на Одесской железной дороге:

- Маленький мальчик перешел через улицу, направился на железнодорожную платформу, спустился к железнодорожным путям. Машинист, увидев на железнодорожных путях ребенка, подал звуковые сигналы, применил экстренное торможение. Но наезд на ребенка предотвратить не смог.

Мальчик попал под колеса локомотива. По дороге в больницу травмированный ребенок умер. Теперь правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела относительно родителей по статье "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком".

***
Женщина погибла под колесами в Кривом Роге. Трагедия произошла возле остановки общественного транспорта. Как позже стало известно, 29-летний водитель в тот вечер управлял ВАЗом в состоянии алкогольного опьянения. От мощного удара прохожая упала на рельсы. Именно в это время во встречном направлении двигался трамвай. Вагоновожатая хотя и затормозила, но наезда избежать не смогла.

Максим Талдонов, инспектор отдела УГАИ в Днепропетровской области:

- Від отриманих травм жінка-пішохід загинула на місці пригоди. У відношенні водія, який кермував транспортним засобом у стані алкогольного сп'яніння, відкрито кримінальне впровадження. Ведеться слідство.

***
Маршрутка с пассажирами попала в ДТП на Ровенщине. Авария произошла 4 мая вблизи села Федоровка. В Фольксваген, который стоял на обочине, на скорости врезался Ланос. Водитель микроавтобуса рассказал, что остановился из-за неисправности. Пока ремонтировал, несколько путешественников вышли на свежий воздух. Именно в этот момент и произошло столкновение.

Олег Ющук, сотрудник ГАИ в Ровенской области:

- За попередньою інформацією, водій автомобіля Мерседес, рухаючись в напрямку міста Рівного, за технічних причин зупинився на обочині дороги. Автомобіль ДЕО Ланос, який рухався позаду в попутному напрямку, допустив наїзд на цей транспортний засіб.

В результате удара погиб 28-летний пассажир общественного транспорта, двух травмированных госпитализировали. Свидетели происшествия утверждают: знака об аварийной остановке маршрутки на дороге не было, предупреждающую сигнализацию водитель тоже не включил.

Елена Добровольская, Артур Терещенко, Светлана Березнюк
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.