Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала ДТП

Выбрать дату
RSS

В Сумах ГАИ охотится за нерегистрированными мопедами

8 мая 2013, 11:05

Двое парней разбились на байке на Сумщине. Утром на пустой дороге по неизвестным причинам мотоцикл вылетел на обочину. Водитель и пассажир скончались мгновенно. Продолжается расследование, впрочем, правоохранители уже усиливают меры против мотоциклистов-нарушителей. Тех, у кого нет водительских удостоверений или регистрации двухколесного - лишают транспортных средств.

Авария произошла в пять утра возле Путивля. 25-летние молодые люди мчались на байке в райцентр. Вдруг на повороте двухколесного выбросило на обочину, еще несколько десятков метров он летел по траве и остановился в зарослях. О трагедии узнали через несколько часов. Тела погибших, висевшие на ветвях, увидели крестьяне, когда шли на работу.

Алексей Завируха, сотрудник УГАИ в Сумской области:

- Що стало причиною ДТП, встановлюють слідчі органи, чи це було перевищення швидкості, чи може водій відволікся від керування. Но можна сказати, що проїжджа частина дороги призначена для руху транспортних засобів в двох напрямках, дорожнє покриття без пошкоджень і має ширину майже 9 м. Було встановлено, що транспортний засіб не зареєстрований, без номерних знаків, і посвідчення водія на місці пригоди знайдено не було.

После этой трагедии сумские ГАИшники решили не тратить времени на профилактические беседы. Нет водительского удостоверения или регистрации двухколесного транспорта - ходи пешком, а железного коня - на штрафплощадку. С такими санкциями инспектора отправились по дорогам области. В руки правоохранителей сразу попадает нарушитель.

Владимир Никонов, житель с. Гребениковка:

- С села езжу в город на работу. 30 км туда, 30 - назад. Потому что работы нету, а надо ж семью кормить, мне, чтобы зарегистрировать, надо были деньги, а денег не было. Просто семейные обстоятельства.

Теперь с мужчины могут взыскать штраф от 170 гривен и плату за пребывание транспорта на штрафплощадке и услуги эвакуатора. В общем - не менее полутысячи гривен. Оформить необходимые документы на мопед было бы дешевле, утверждает сумчанин Валентин.

Валентин Цыганенко, житель Сум:

- Справа в тім, що я працюю на швидкій допомозі, в реанімаційній бригаді. І часто виїзжаю на виклики, які пов'язані з дорожньо-транспортними засобами. Тож я вважаю, вкрай необхідно мати водійське посвідчення, обов'язково знати правила дорожнього руху.

Юлия Зайцева, Александр Федчун
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.