Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала ДТП

Выбрать дату
RSS

В Ивано-Франковске парень погиб под колесами в свой день рождения

24 мая 2013, 23:56

23-летний парень погиб под колесами автомобиля в Ивано-Франковске. Трагедия произошла вблизи ночного клуба, где с друзьями молодой человек отмечал свой день рождения. Именинник вышел на дорогу, чтобы остановить машину.

Андрей отмечал свой день рождения с друзьями в этом ночном клубе. Рядом - прямая четырехрядная объездная дорога. Ею центр города часто обходят грузовики. На ней же несколько остановок общественного транспорта. Именно на этом участке и случилась беда. Парень вышел на обочину, чтобы остановить автомобиль. В этот миг молодого человека на бешеной скорости сбил Ауди. Водитель так торопился, что после наезда умчался. Свидетелей аварии нет, однако эксперты не обнаружили никаких следов от торможения колес. Только обломки машины, по которым и вышли на водителя.

Василий Янюк, сотрудник УГАИ в Ивано-Франковской области:

- Водій не пробував зупинитися. Тормозний шлях відсутній. На місці події залишилися уламки покажчика повороту оранжевого кольору і краска разом з шпаклівкою даного автомобіля.

Это уже не первый смертельный случай здесь. Переходы будто бы и обозначены знаками, но ни полос на дороге, ни так называемых лежачих полицейских. Одно хорошо - дорогу освещают.

Богдан Рыбак, инспектор отдела УГАИ в Ивано-Франковской области:

- На момент дорожньої пригоди ця ділянка, вона добре освічувалася. Освітлення було відмінним.

Впрочем, пятидесятилетний водитель парня почему-то не увидел. Уверяет - пьяным не был. Но так ли это - должно установить следствие.

Дмитрий Вербицкий, заместитель прокурора Ивано-Франковска:

- Від потерпілого і водія автомобіля відібрано зразки крові і направлено на експертизу. І лише опісля буде з'ясовано, чи знаходилися вони в стані алкогольного сп'яніння.

За то, что насмерть сбил парня и скрылся с места ДТП, водителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Владимир Гарматюк, Василий Смага
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Сериал "NCIS: охота на убийцу"
Сериал "NCIS: охота на убийцу"

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.