Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала ДТП

Выбрать дату
RSS

Обзор ДТП в регионах

28 мая 2013, 22:12

Пьяный таксисист сбил 17-летнего парня на переходе в Днепропетровске. А в Одессе беды натворила нетрезвый водитель: под колеса ее машины попала женщина с 8-летним ребенком.

Пешеход в коме, а водителя-нарушителя сильно избили свидетели происшествия. Таковы последствия пьяного вождения в Днепропетровске. Авария произошла поздно вечером. Под колеса Дэу попал 17-летний парень, который с друзьями направлялся с тренировки. Юноша получил тяжелые травмы головы и внутренних органов. Сейчас он в реанимации. За его жизнь борются врачи. 31-летний виновник ДТП - таксисит, в крови которого обнаружили почти два промилле алкоголя - свою вину отрицает.

Андрей, водитель Дэу:

- После пешеходного перехода стоял автобус. Оттуда внезапно спереди вышел пешеход. Я сделал экстренное торможение, сбил его. Всё. Я остановился, вызвал как бы скорую, после чего меня начали избивать, ну я не знаю, те, кто пребывали в автобусе.

Водитель настаивает: спиртного не употреблял, а пешеход переходил дорогу не по правилам.

***
Только чудом удалось избежать жертв при ДТП в Луцке. Там автомобиль КИА по неизвестным пока причинам вылетел с дороги, протаранил бетонное ограждение и остановился на огороде. Да еще и подмял под себя пенсионерку, которая возилась на грядке. На удивление, бабушка отделалась несколькими синяками и ушибами.

Светлана Кривохвост, пострадавшая:

- Вона прямо в'їхала у мене. Відштовхнула мене. Просто не передом вона їхала, а боком. Відштовхнула - я назад упала. Ноги до половини під машину.

Летучий кореец истерзан, впрочем, сама водитель не пострадала. Родным пострадавшей женщины она пообещала компенсировать причиненный ущерб.

Диана, родственница пострадавшей:

- Питала, що там зі здоров'ям, чи усе добре? Все оплатимо. Давайте просто це рішимо без нікого. А я кажу: думаєте, за гроші усе можна купити? Можна - каже.

Что вызвало сногсшибательный полет автомобиля - выясняют правоохранители.

***
В Одессе жертвой пьяной водительницы стала восьмилетняя девочка. Женщина с дочкой переходила проезжую часть по зебре. Вдруг прямо на них с полосы встречного движения вылетел автомобиль Сеат Толедо. Мать и ребенок попали под колеса машины, которой управляла сорокасемилетняя женщина. Она не только не выбралась из салона, чтобы помочь сбитым, но и попыталась убежать. Виновницу аварии вскоре догнал экипаж Беркута. Она была пьяна. Попытку покинуть место ДТП женщина объясняет тем, что испугалась. А удар, который нанесла, называет легким.

- Ну виновата я, убийте меня. Та легко там было, легко.

Алла Марченко, сотрудница УГАИ в Одесской области:

- Женщина была доставлена в большицу с ушибом бедра, ребенок с множественными травмами доставлен в реанимационное отделение. Машина направлена на арест-площадку. Медицинская экспертиза подтвердила факт алкогольного обвинения. Ведется следствие.

Ирина Винокурова, Артур Терещенко, Александр Стерничук, Мария Тарасова
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.