Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала ДТП

Выбрать дату
RSS

На Львовщине чуть не линчевали пьяного водителя-убийцу

23 апреля 2014, 21:18

Пьяный водитель на машине выскочил на тротуар и сбил семью с маленькими детьми на Львовщине. Трагедия произошла в городе Рава-Русской. Пятилетний мальчик погиб. Его отца со сложными переломами обеих ног госпитализировали. За жизнь мужчины борются врачи. Возмущенная толпа чуть не совершила над водителем самосуд. Нетрезвый нарушитель смог убежать, но впоследствии сам пришел в милицию.

На месте трагической ДТП - разрушенный забор и колпак от колеса. Мелом обведено место гибели малыша. Олежке не было и пяти годиков. Семья возвращалась вечером с крестин. Мать шла с коляской, в которой был двухмесячный Валентин. Старшего сыночка держал за руку отец. Рядом шла бабушка. Фольксваген Гольф ударил их в спины.

Виталий Яворский, сотрудник ГАИ Жолковского района:

- Перебуваючи в стані алкогольного сп'яніння, рухався з центру міста в цьому напрямку, не вибравши безпечної швидкості руху, внаслідок чого не впорався з керуванням і здійснив наїзд на пішоходів, які рухалися по тротуару.

От бешеного автомобиля мать с младенцем успела отскочить, а вот отец с 4-летним сыном попал под колеса. Мальчик умер мгновенно, мужчине машина переехала ноги. Люди, которые сбежались на место кровавой аварии, чуть не линчевали 27-летнего водителя. Однако он смог убежать от разъяренной толпы. Но через час виновник столкновения сам пришел к патрульному автомобилю. По предположениям свидетелей, горе-водитель мчался не менее ста километров в час.

Роман, свидетель ДТП:

- Падав дощ, занесло і він боком, були сліди, було всьо намальовано, от ще є остатки, він боком зсунувся і туда огорожу збив, і збив дітей. Як раз метрів 400 звідси справляли другій дитині хрестини.

Сейчас задержанного допрашивают следователи. В момент совершения ДТП водитель был пьян - это уже подтвердила экспертиза. В ближайшее время суд решит, какую меру пресечения избрать нарушителю. Между тем искалеченный мужчина после нескольких часов операции - в тяжелом состоянии. За его жизнь продолжают бороться врачи.

Виктория Балицкая, Михаил Заярнюк
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.