Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Драки и насилие

Выбрать дату
RSS

Кровавое противостояние в Харькове

14 апреля 2014, 21:43

Не менее полусотни человек пострадали в воскресенье в массовых столкновениях в Харькове. Милиция не удержала границу между двумя митингами - пророссийским и за целостность Украины. Оба были масштабными, в каждом приняли участие несколько тысяч человек. Вооруженные битами "георгиевские ленты" напали на Евромайдан, когда акция уже закончилась и люди расходились. Избив оппонентов, сепаратисты двинулись на штурм городского совета.

"Георгиевские ленты" догнали Евромайдан на ступенях метрополитена. Безоружных людей били палками дружно - по десятку агрессоров на каждого.

Владимир Яковенко, пострадавший:

- Образовалась давка, и в этот момент эти люди, с георгиевскими лентами, стали забрасывать нас камнями, палками. Получил сзади удар по голове и упал на спину. Дальше несколько раз ударили ногой, и эти люди пошли дальше, погнали толпу дальше, на платформу метро.

У Владимира разбита голова. Он рассказывает: от разъяренной толпы его спас мужчина - также с георгиевской лентой. Но - с открытым лицом и без биты. Т аких, как Владимир, в больнице скорой помощи на утро понедельника осталось семеро. Среди них - трое милиционеров.

Светлана Горбунова-Рубан, заместитель Харьковского городского головы:

- На сегодняшний день в реанимации нет ни одного человека. Из 8 госпитализированных один уже выписался, осталось семеро. 3 человека - в состоянии средней тяжести. Остальные - в удовлетворительном. Все травмы в основном черепно-мозговые.

Милиция пыталась остановить драку, однако людей в форме было значительно меньше, поэтому только и смогли, что помешать толпе линчевать побежденных евромадановцев.

- Все, тихо!

- Пусть уезжают из Харькова, твари! Расскажи людям, откуда приехал убивать?

Разъяренная толпа избиением активистов Евромайдана не удовлетворилась и двинулась по городу искать приключений. На этот раз отправились в горсовет. В гости к Геннадию Кернесу повстанцы еще не приходили ни разу. Во двор мэрии толпа заходит сначала робко. Но когда не встретила сопротивления милиции - действует решительно. Вызывает на переговоры мэра. Он приглашает лидеров к себе. И, по результатам встречи, перечисляет людям уступки, на которые согласился.

Геннадий Кернес, Харьковский городской голова:

- Я готов помогать людям, которых задержали во время штурма областной администрации с точки зрения юридической помощи. В рамках, подчеркиваю, действующего законодательства. Следующее. Я готов оказать помощь, чтобы у вас было место, где вы будете проводить свои митинги - на площади Свободы.

Среди прочего, мэр Харькова обещает добиваться возвращения в эфир российских каналов, так как местной и украинской прессе сепаратисты не доверяют: мол, те искажают действительность. Но главное - Геннадий Кернес произносит, что намерен требовать немедленного назначения референдума по вопросам о государственном устройстве Украины.

Анна Силаева, Вячеслав Душка
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Зверь в женском теле избивающая лежачего окровавленного парня в переходе метро Универ. На видео она коротконогая блондинка- Ольга Дворникова(Воржеинова) жительница г. Чугуева. В тюрьму!!!
Коли ж люди почнуть думати головою, а не кулаками?... Коли почнуть спілкуватися без "нах..." та "пох..." ? Коли зрозуміють , що треба поважати інших і тоді будуть поважати тебе ?
Коли ж Харків - перша столиця України зрозуміє, що від кожного з нас залежить майбутнє наших дітей? Не слухайте Путіна, він вас назад до СССР не приведе. Не буде безкоштовних квартир, ковбаси по 2,10 та горілки по 3,62!
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.