Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Драки и насилие

Выбрать дату
RSS

Подробности ночного столкновения в Мариуполе

18 апреля 2014, 00:25

Трое убитых, тринадцать раненых, шестьдесят три задержанных. Таковы последствия ночного штурма сепаратистами военной части в Мариуполе. Примерно триста нападавших пытались ворваться на режимную территорию, принадлежащую Национальной гвардии Украины. Были среди боевиков и женщины.

Ожесточенная схватка началась примерно в девять вечера. Почти три сотни нападающих собрались рядом с военной частью 3057, принадлежащей Национальной гвардии Украины. Люди скандировали: "Фашизм не пройдет" и "Мариупольцы, вставайте!" Целью же было разоружить солдат.

- Мы мирные жители Мариуполя, и так как вы мирные жители Мариуполя, и мы все за единую Россию…

Митингующие требовали, чтобы военные перешли на сторону сепаратистов.

- У вас превосходство, если один мудак отдает вам преступные приказы, вы вполне можете его взять под арест и спокойно выйти! Мы надеемся на вашу сознательность и не хотим, чтобы вы - наши ребята - пострадали.

Но когда поняли, что уговоры не действуют - так называемые "мирные жители " начали бросать в солдат коктейли Молотова.

Чтобы напугать агрессивных нападающих - правоохранители делают несколько предупредительных выстрелов в воздух. В ответ боевики применяют оружие. После этого начинается настоящий бой.

- Сквозное?

- Нет.

- Проникающее. Печень не задело?

- Нет.

- Слава Богу, хоть живой.

- Брат, все будет нормально.

- Мы не хотим ни одного выстрела, никто ни одного выстрела, они начали простреливать в воздух и по нам.

Уже через несколько часов после начала штурма нападающих удалось унять. Три человека погибли, тринадцать получили ранения, шестьдесят трех задержали. Со стороны правоохранителей пострадавших нет. По словам представителей Министерства внутренних дел, во время задержания у боевиков обнаружили немало оружия.

Станислав Речинский, советник Министра внутренних дел Украины:

- Сотрудники Нацгвардии и милиции открыли сначала предупредительный огонь в воздух, затем открыли огонь на поражение. Когда группа этих граждан пустилась в бегство, за ними была устроена погоня, и часть их них была задержана. Было отмечено многими участниками из числа милиции большое количество наркотиков, которые были найдены у сепаратистов или гражданских активистов, в том числе серьезное количество метамфитамина. Ну о спиртном уже говорить не приходится.

Павел Прядко, Сергей Вендин, Николай Рябченко
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Извините, а как это называется? На территории Украины, граждане этой самой Украины говорят военным "перейдите на бок РФ"!? Да это же предательство Родины. И эти мирные не стреляли? не бросали коктейли Молотова? Писец.. я не оправдываю тот майдан, который упоминался ниже, но мля нельзя быть такими узколобыми. Страна разваливается.... как в анекдоте "сын червяк спрашивает у папы червяка: -папа, а ведь в яблоке лучше живется? -Да сынок -Тогда почему мы живем в навозе??! -Есть такое понятие как Родина, сынок.", это старый советский анекдот. И насколько я понимаю с контекстом к США
Николай 22.04.2014, 15:00 ответить
Комментарий удален
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два главных правила запомни для начала:

Ты, лучше голодай, чем, что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало!
После окончания переговоров в Женеве, перл от А. Яценюка: "Амнистия мирным митингующим..." Это он о чем? Куля в лоба, маленько, стряхнуло бессознательное болезного!
Снова реваншитские подступные действия, выстрелы в спину, как и в Киеве! Денежным вознаграждением хотят заставить солдат смотреть в сторону! У организаторов кровавого хоровода от "Батькивщины", только жажда крови! Хотят тиранией, отмыться от народной крови...

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.