Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Помогите

Выбрать дату
RSS

От нас зависит жизнь ребенка

9 апреля 2014, 20:47

А сейчас просим вашего внимания. Помогите спасти ребенка! Шестилетний Никита Новиков с Житомирщины требует срочной пересадки почки. Сейчас состояние мальчика тяжелое, без трансплантации не спасти. На операцию нужно шестьдесят тысяч долларов. Семья военных таких денег не имеет.

Этот худенький и серьезный малыш - шестилетний Никита Новиков. Он рассказывает о своей больничной жизни. Хотя очень хочет домой, там его ждут семимесячный брат и любимая кошка.

У Никитки врожденная болезнь почек. И сейчас его состояние крайне тяжелое. Оба органа отказали. Сейчас ребенок живет на гемодиализе - процедуре, которая заменяет работу почек.

Сергей Мазур, заведующий отделением Охматдет: 

- У него диагноз - хроническая болезнь почек, терминальная стадия, вызвана она врожденной аномалией развития почек. Ребенок к нам приехал в тяжелейшем состоянии, он находился опеределенное время у нас в реанимации, там не только почки, там еще есть много споровождающих это заболевание симптомов.

Кроме того, у ребенка больное сердце. И теперь, когда ситуация критическая, спасти мальчика может только пересадка почки. Каждый из родителей может быть донором.

Лидия Гуменюк, бабушка больного мальчика:

- Він вже дванадцять наркозів пережив, в комі був, три рази судороги у нього були, шо ледь виводили його. Обов'язково треба почку пересаджувати, щоб чим скоріше, тому що організм дуже вже такий. Білорусія нас приймає, хоч сьогодні. Він маленький, у нас дають життя нирці менший час пересадженій, це не на все життя, на менше 10 років десь, а Білорусь дає 20, реабілітаційний період там посилений.

Впрочем, на операцию нужно 60 тысяч долларов. Семья такой суммы не имеет. Отец мальчика - военный, получает две с половиной тысячи гривен зарплаты. Мать ребенка сейчас в декрете.

Лидия Гуменюк, бабушка больного мальчика:

- Людонькі доброї волі, зважтесь, ну хоть хто скільки може, допоможіть цій дитиночці, врятуйте йому життя, щоб він міг усміхатись сонечку, поїхати додому, так як він хоче, любоватись квіточками, тваринками, піти в школу, як всі діточки, це від вас тільки залежить.

Никитка мечтает выздороветь и стать пожарным. Говорит - чтобы спасать детей. И чтобы его ожидания сбылись - просит об этом Бога.

ПриватБанк. Карточный счет № 5168757211134897
Телефон: 0939894419, 0972210585 - Новикова Татьяна Викторовна.

Марина Борисполец, Андрей Мартищенко
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Проблемы с почками - это ужасно! У самой было врожденное заболевание - все детство мучалась и извивалась от боли. Только и спасла операция. Слава Богу, мне ее сделали больше 10 лет назад - когда не было таких цен. Сейчас конечно становится все сложнее и дороже быть здоровым. И такие деньги требуются для того, чтобы спасти ребенка... Но здоровье ребенка - это самое главное в жизни! Люди не жалейте денег, помогайте кто чем сможет! Вы даже не заметите, если отправите 50 грн., а быть может именно эти деньги сыграют решающую роль. Моя бы воля - помогала бы всем и каждому...
Выздоравливай, Никита! Пусть сбудутся все твои мечты!
Дарья 11.04.2014, 12:06 ответить
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.