Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Хулиганство

Выбрать дату
RSS

В Одессе пациенты заставили врача защищаться травматическим оружием

11 августа 2011, 13:50

За забором здания на улице Шишкина в Одессе действует несколько частных предприятий. Территорию делят между собой банный комплекс, мини-отель и кабинет психиатрии. Три недели назад к известному врачу Алексею Алексееву обратилось двое граждан России. Поселились в гостинице и одновременно лечились от психических расстройств. И последняя встреча пациентов с медиком чуть не стоила ему жизни.

Алексей Алексеев, врач-психиатр:

- Они были агрессивны, раздражительны, нецензурно выражались в мой адрес, и зная, что они могут прибегнуть к физическому насилию, я достал оружие, травматический пистолет, и сделал два предупредительных выстрела. Один пациент взял кирпич, а другой железную палку вот такого размера и сказал, что совершит акт насилия и ударит меня по голове ею.

Свидетели рассказывают: молодые люди сначала выясняли отношения между собой. Драка завязалась еще на территории комплекса, после отдыха в сауне с бассейном, где те употребляли алкоголь. Клиентов выставили на улицу, - там они встретили врача, который парковал авто.

Михаил, свидетель:

- Тут шум-гам, попросили меня помочь, какие-то отдыхали тут ребята или что. Я помог вывести. Тут какой-то прохожий, кинулись, и он произвел пару выстрелов в воздух и по нападающим.

Пули попали одному из нападавших в ногу, другому в живот.

Татьяна Хмельницкая, руководитель отдела ГУ милиции г. Одессы:

- Врач указанной клиники попытался утихомирить пациентов, однако последние проявили агрессию по отношению к доктору, вследстие чего он был вынужден применить оружие травматического действия. Потом сам же медработник вызвал на место происшествия милицию.

Сам медик уверяет: имеет разрешение носить оружие. А вынужден был стрелять в двух неадекватных мужчин, потому что знал - те опасные. Пока милиционеры выясняли обстоятельства стрельбы, пострадавшие пациенты уехали домой. Один - в Новосибирск, второй в Екатеринбург. Там будут лечить теперь не только психические травмы, но и синяки от резиновых пуль.

Оксана Поднебесная, Влад Величко
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.