Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

В Харькове нашли объеденное собаками тело женщины

24 февраля 2010, 12:00

Объеденное собаками женское тело нашли в Харькове. Следствие выясняет, погибла ли женщина именно из-за собак. Но местные защитники животных возмущены. Они считают, что бездомных собак просто пытаются сделать виновными в человеческом преступлении.

Алла Робейко, активистка движения защиты животных:

- Я этих собак знаю, я их давно кормлю. Они боязливые, эти собаки. Ни на кого они не нападают. Единственное, они могут облаять. И то, они вот здесь прячутся, за этими холмиками, и подают голос, если кто-то проходит.

Алла Робейко, активистка движения защиты животных, имеет неофициальный статус опекуна: за ней закреплен участок, где кормит, а при необходимости и лечит бездомных собак. Тех, которые крутились около места преступления, знает.

Алла Робейко, свидетель:

- Принцесса, Дуся была. Барсик был. Один был Волчок. Я его сама назвала Волчком, не зная, как его зовут. А потом, когда стала с этими людьми общаться, выясняется, что да, его так и зовут.

Стая бегала неподалеку от места, где жила пара бездомных. Именно они нашли тело и позвонили в милицию. Рассказывают: женщина лежала на животе. Рядом - одежда, обувь, сумка.

Елена Ратникова фон Зассе, вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины:

- Если б они, действительно, рвали тело на части, все это место было бы в крови. Однако же мы видим лужу в одном месте, там, где лежало тело. Более того, мы знаем, что вещи были с этой женщины сняты и аккуратно разложены. Собаки аккуратно сумочку не ставят. Если бы женщина защищалась от стаи нападавших собак, она бы кричала. Этого тоже не было.

Правоохранители ничего не комментируют. Не называют и причины смерти женщины, хотя прошло уже четверо суток. Официально сообщают одно: мертвое тело разорвали собаки. Но вопрос, погибла ли женщина от зубов животных, остается открытым. В свою очередь местные власти отреагировали на событие привычно: на следующий день стаю забрала служба отлова бездомных собак. Защитники животных уверены: их подопечных просто уничтожили.

Анна Силаева, Вячеслав Душка, Харьков, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.