Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Убийства

Выбрать дату
RSS

В Донецке два выходца из Азербайджана жестоко зарубили своего работодателя

18 августа 2011, 13:28

Зверское убийство раскрыли донецкие правоохранители. Мужчину разрубили топором, части тела бросили сначала в мангал, а затем - в водоем. Кто решился на страшное преступление, и почему?

Один работал шашлычником, другой - поваром. Двое приятелей, выходцев из Азербайджана, зарабатывали на жизнь в одной из кофеен Киевского района. Спланировали жестокое убийство хозяина заведения, когда узнали, что он едет в отпуск, и имеет крупную сумму денег. 12 июля стало последним днем ​​в жизни предпринимателя. Своего земляка его подчиненные хладнокровно зарубили, а потом сожгли.

Евгений Козин, сотрудник Киевского РО милиции г. Донецка:

- Тело потерпевшего подозреваемые перенесли в данный мангал, и предварительно облив бензином, подожгли, после чего несгоревшие остатки тела положили в мешок и бросили в ставок.

Почти месяц шашлычникам удавалось водить за нос милицию. Ведь об исчезновении владельца кафе правоохранители узнали не сразу.

Андрей Лещенко, заместитель руководителя Киевского РО милиции г. Донецка:

- Сообщение о том, что пропал гражданин, к нам поступило через 10 дней, оперативно влиять на раскрытие мы уже не могли. Нами отрабатывалась версия, которую нам преступники выдали, что он на отдыхе, и мы потеряли время в связи с отработкой этой версии.

Однако уличить преступников сумели. Русским языком они не владеют, поэтому общались с милицией через переводчика.

Оперативник (разговаривает с задержанным):

- Если какие-то проблемы - не надо стесняться. Вот у вас переводчик и адвокат. Нам не нужны недоговорки, нам нужно все четко и ясно.

Сначала мужчины отрицали свою причастность к убийству земляка, однако впоследствии во всем сознались. Обоим за совершение жестокого преступления грозит пожизненное заключение.

Александр Токарев, Александр Осадчий.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.