Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Ограбления

Выбрать дату
RSS

В Киеве мужчина, ограбивший магазин лотерейных билетов, сдался в руки милиции

31 января 2012, 15:34

Удивительно добросовестные пошли грабители. Один такой после не слишком удачного налета на киоск лотерейных билетов решил сдаться правоохранителям. Правда, перед этим успел погулять и хорошенько выпить. Криминальная хроника прошлых выходных в столице.

Вооруженный пистолетом грабитель средь бела дня ворвался в аптеку на столичной Дарнице. В тот момент покупателей в небольшом помещении не было, поэтому злоумышленник беспрепятственно добрался до кассы.

Инна Гамалий, помощник руководителя Дарницкого райотдела милиции г. Киева:

- Погрожував пістолетом жінці-продавщиці. Забрав гроші у сумі дві тисячі гривень, касовий апарат та почав тікати.

Испуганная продавщица отдала незнакомцу всю выручку, когда же за преступником закрылась дверь - нажала тревожную кнопку. 22-летнего бездельника задержали на соседней улице. Рассказал правоохранителям, как при помощи пистолета с резиновыми пулями решил пополнить собственный бюджет. За это сядет в тюрьму на семь лет. Жертва нападения отделалась испугом.

Продавщица:

- Всі живі, всі здорові, слава Богу.

- А подробиці можна у вас почути?

- Це лиш до руководства. Директор у нас есть.

Не успели правоохранители разобраться с аптечным грабителем, как получили новый вызов. На этот раз из магазина лотерейных билетов.

Наталья Калиновская, помощник руководителя Шевченковского РО милиции г. Киева:

- Зайшов невідомий чоловік, та, погрожуючи ножем касирові, відібрав у неї суму близько півтори тисячі гривень.

Как и в аптеке, сопротивления злоумышленнику никто не оказывал. На украденные деньги 37-летний киевлянин выпил водки и побрился в парикмахерской. А потом ... поплелся в ближайший райотдел.

Наталья Калиновская, помощник руководителя Шевченковского РО милиции г. Киева:

- Він віддав правоохоронцям ніж , яким він погрожував та гроші. Але зазначив, що тут не уся сума, бо частину суми він витратив на горілку. Він пояснив, що його замучила совість, тому він прийшов до міліції.

Случаев, когда грабители проявляют несвойственную им добродетель, правоохранители помнят мало. Тому подтверждение: последнее кровавое ограбление банка в Донецке, где от рук вооруженного нападающего погибли пять человек. У специалистов нет никаких сомнений: и в столичной аптеке, и в лотерейной лавке продавщицы действовали правильно.

Татьяна Подольская, психолог:

- Человек, который приходит с ножом или с оружием, и другим - он спланировал свои действия, он уже накручен, и эмоции доходят до пикового состояния. Самое важное - не делать резких движений. Можно успокоить: "Да-да, я все делаю, все". Как вы скажете, все в порядке. Чтобы он понял, что он контролирует ситуацию.

Наталья Калиновская, помощник руководителя Шевченковского РО милиции г. Киева:

- Якщо вам погрожують зброєю або ножем, краще віддати гроші, бо життя цінніше за якісь матеріальні статки.

Андрей Герко, Андрей Мартищенко.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Сериал "NCIS: охота на убийцу"
Сериал "NCIS: охота на убийцу"

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.