Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Ограбления

Выбрать дату
RSS

Оператора "Свідка" избил и ограбил таксист

15 ноября 2012, 22:50

Садясь в такси - будьте осторожны. В этом убедился и оператор программы "Свідок" - Денис Голиков. Его прямо в салоне избил и ограбил водитель. Правоохранители сейчас расследуют этот факт.

В тот вечер Денис засиделся с другом в кафе, поэтому, чтобы добраться домой, вызвали такси. Сначала завезли на Оболонь приятеля, дальше машина должна была ехать на Борщаговку. Впрочем, через несколько минут после того, как высадили первого пассажира, началось что-то невероятное. Работая в программе "Свідок", Денис и не думал, что придется самому стать героем сюжета.

Денис Голиков, пострадавший:

- Машина начала останавливаться, я у таксиста спросил - в чем дело, а он мне сказал, заплати мне деньги и выходи. Я начал звонить оператору такси, попытаться разобраться в этом ньюансе, на что водитель обернулся, схватил меня за шкирку, в руку попала серебряная цепочка, он её сорвал и забрал мобильный телефон.

Далее таксист выбрался из машины, вытащил пассажира и принялся его избивать. Пострадавший говорит - водитель бил его руками и ногами. С трудом вырвавшись, парень побежал к ближайшей АЗС, чтобы оттуда вызвать правоохранителей. Милиционеры обоих задержанных: и перевозчика, и клиента - повезли в райотдел, там взяли показания и отпустили. Возбудят ли уголовное дело против нападающего, который ограбил и избил человека - неизвестно. Чтобы прояснить детали инцидента, звоним таксисту.

- Номер, за яким ви телефонуєте, тимчасово не обслуговується, зателефонуйте пізніше - вже не відповідає.

Тогда звоним в службу такси, которой пользовался Денис. Там комментировать что-либо на камеру отказываются. И отмечают: ответственности за действия водителей не несут.

- Все службы такси, они принимают заказ и выдают этот заказ водителю, а дальше, что происходит в автомобиле, ну как это можно нести ответственность.

В таксомоторной Ассоциации Украины ситуации не удивляются, говорят, сегодня возить людей может каждый. Пассажиры не защищены, потому что службы, которые должны отвечать за работу своих работников - это просто аналитически-информационные центры.

Андрей Антонюк, член правления украинской таксомоторной Ассоциации:

- У нас таксистом може стати кожен і працювати з любою службою, яких сьогодні в Києві є більше чотирьох. Можна влаштуватися на роботу без поїздок в офіс, без огляду автомобіля, без медичної довідки.

В интернете же можно найти видео, где некоторые службы такси устраивают на работу по телефону. Решили и мы позвонить по объявлению.

- В  такси работали?

- Нет.

- Ну, наши условия знаете, наши проценты - 5, партнеры - 10 и программа 10 гривен в неделю. А лицензия какая-то - можете делать, можете - не делать.

В ассоциации таксистов говорят: чтобы изменить ситуацию, нужно усовершенствовать законодательство. Уже и соответствующий закон подготовлен.

Андрей Антонюк, член правления украинской таксомоторной Ассоциации:

- Перше, що повинно бути, це треба створити умови, щоб всі стали легальними, і для того треба ввести реєстр.

Впрочем, пока статистика неутешительна - на столичных дорогах сейчас более 25 тысяч таксомобилей, из них 90 процентов нелегалов. Поэтому никто вам не гарантирует, что в следующий раз вас не будет везти наркоман, пьяний или даже насильник или убийца.

Марина Борисполец, Кирилл Коротких, Юрий Нестеренко
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
И если бы он был вором как здесь описуют, так таксист сам бы милицию не вызвал а просто напросто уехал бы себе домой
Татьяна 23.11.2012, 22:57 ответить
А вы что его жена что так утверждаете ?
пешеход 07.12.2012, 19:18 ответить
и таксита номер тодже это всё показуха
Татьяна 23.11.2012, 22:48 ответить
А что уже включили номер телефона а что же так через 20 дней - то спустя ?
пешеход 07.12.2012, 19:23 ответить
Сюжет заказной. Почему не взяли интервью у следователя? Почему закрыли дело а потом показали видео 2 недельной давности и типа новости это случилось 3.11. Он много лжёт этот оператор который был пьян в жопу и побил машину таксисту не заплатив даже за проезд.
Татьяна 23.11.2012, 22:46 ответить
таксист неадекватный по всей видимости !!! Не известно сколько таких случаев на самом деле - не все знают свои права и могут правильно ими пользоваться ! Человек должен быть наказан по закону - а следующий таксист уже подумает делать разбой с последствиями или благополучно довезти пассажира и получить заработанные деньги ! Все люди хорошо знают что чужая вещь в вашем кармане -это воровство ! А с телесными последствиями -это Разбой и нападение на человека ! А вы тут про законы травите !
пешеход 16.11.2012, 18:13 ответить
посмотрите какая ряха у таксиста, бык здоровый. на морде синяков и повреждений нету, а у пасажира синяки и гематомы. и о чем тут говорим?
чтобы ситуация была показано не однобоко, таксист должен был взять трубку и ответить почему так поступил, а не вырубить мобильный и спрятаться. давно не секрет что в такси идет все быдло работать, которое в другие места устроиться не может
я 16.11.2012, 10:47 ответить
Не суди ,да не судим будешь.Ибо сам ты быдло, раз так пишешь .Не знаешь, не гони пурги .Мой муж с высшим образованием и аспирантской,проработав в банке 8 лет руководителем, работает в такси.Тебе до него очень далеко ,я думаю. А журналисты не все описали правдиво,раз сам сюжет заказной.Значит и вряд ли кому-то звонили.
Nika 16.11.2012, 10:58 ответить
Зря удаляете коммент))По себе не судите о людях. По-поводу"Я"...можно много рассказать,но...не будем о вашем интеллекте-это печально))))))) Кстати,таксиста не показали и не опросили
Nika 16.11.2012, 17:07 ответить
Я понимаю, что журналист (а не таксист) - это вторая древнейшая профессия... Но не настолько, чтобы собой так торговать. Давайте писать правду и сюжеты снимать правдивые, объективные, с комментариями обеих сторон. Нужно было постараться ответить на ряд вопросов: с чего началось все, кто кому первым нахамил, почему якобы грабитель-таксист, якобы отобрав телефон и цепочку, не выкинул пассажира из машины и скрылся, а продолжил драку и др. Не исключаю, что все именно так и было, но давайте работать честно, а то снова получится, как с Мазурком((.
Вопрос для размышления и следующего сюжета(в чем сильно сомневаюсь): в Борисполе перевозки такси "подмяли" под себя полукриминальные структуры. Теперь там стоит SKY такси и цена до Киева - 300 гривен. Другим такси, с лицензией ты или без - к терминалу не подъехать. Много из вас, умных и образованных, садится на такие такси? Хренушки, вызываете такси типа "Самое Дешевое" из Киева... Хотите, чтобы таких такси не было? Вперед! Завтра будете по 500 гривен из Борисполя ездить!!!

Что-то вроде этого хотят уже сделать на ЖД-вокзале - уже ставят такие же шлагбаумы, как и в аэропорту. И почему умники типа антонюков и Ко на поднимают этот вопрос? Бабло побеждает добро!!!
Taxi 16.11.2012, 09:55 ответить
Админ удаляет те комментарии, которые ему не нравятся!!!

Сюжет 100 процентов заказной!!!
А для чего удалять неугодные комментарии? Товарищ админ, не занимайтесь туфтой.
Таксист 16.11.2012, 09:36 ответить
Работаю в такси. Уверен, что сюжет заказной. Ситуация показана однобоко. Не мог водитель просто так и без причины, сидя за рулём, избить пассажира, который сидел сзади. И оооочень случайно пассажиром оказался оператор НТН. Очередное лоббирование интересов. Не делайте из людей идиотов и дайте им спокойно зарабатывать и кормить сеьи. Что водителю делать, когда его грабят или пистолет к голове приставляют? Покажите видео об убийствах и грабежах такси. И приведите статистику. Профессия таксиста на 3 месте в рейтинге самых опасных профессий. Предложите Азарову поменяться со мной профессией на месяц и я уверен, что я справлюсь лучше) Слабо?
Таксист 16.11.2012, 09:35 ответить
Поддерживаю на все 100 процентов!!!
я тоже так думаю, Цитата:" Не мог водитель просто так и без причины, сидя за рулём, избить пассажира, который сидел сзади".

еще: в каком состоянии они ехали? после того как "засиделись"? очень не полная информация по поводу таксиста.

PS.что говорят по поводу водителей с шашкой, правда, слышал, но не верил, что есть даже наркоманы за рулем такси, пока сам не столкнулся. Но хотелось бы и сказать о хорошей стороны таксистов: бывало едешь домой под утро пьяный, а человек только на службу заступил, ведешь себя адэкватно, и таксист тоже.
observer187 16.11.2012, 17:23 ответить
Подставные лица и заказное дело на все 100%. Уверена, что кому-то срочно необходимо протянуть свой бизнес и косить деньги. Все так и будет ,как в случае с Мазурком, сначала смонтировали сюжет, а потом закон под шумок протянули о охранной деятельности.Всё шик, теперь цена услуг почти на 50% выше. Люди, сделайте выводы, не верьте всему что показывают и пишут. В данном случае нашим закономожцам нужно ещё денег накосить,вот давайте мол узаконим службы такси.А что изменится, народ ещё беднее станет,не более. Как ездили некоторые засранцы,так они и будут ездить,никакой закон этого не изменит. Думаю,что люди получающие лицензии должны проходить определенную экпертизу у психолога и получать заключение на соответсвие работы с людьми,как впрочем и все остальные специалисты работающие с населением. Но это нереально и абсурдно. Один случай из миллиона это не показатель качества работы службы такси. Давайте сосздавать кучу тупых законов для лоббирования интересов миллионеров)))))))))Было бы смешно,если бы не было так горько.Не держите людей за идиотов.
Nika 16.11.2012, 09:26 ответить
Все верно! Нужно на нормальный профессиональный уровень выводить этот бизнес. Столько быдла борзого работает через службы такси. Это не нормально.
Lena 15.11.2012, 23:19 ответить
А столько быдла борзого эти такси вызывает... Ты даже не представляешь))

И удивляются, когда на свою борзость получают достойный отпор))
Taxi 16.11.2012, 09:31 ответить
А сколко быдла борзого эти такси вызывает? И удивляются, когда встречают в ответ достойный отпор!!!

А скольких таксистов убивают, кидают на деньги?

Такое у нас общество, начинать надо с себя!!!
Taxi 16.11.2012, 09:43 ответить
Началась компания против такси, регионы решили и здесь табло качать
Евгений 15.11.2012, 23:11 ответить
При чем тут компания ? Поезжай на такси посмотри какой контингент тебя возит !
Леонид 15.11.2012, 23:48 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.