Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Общество

Выбрать дату
RSS

В Киеве в райотделе милиции повесился 25-летний парень

16 июня 2010, 14:23

В Святошинском райотделе повесился двадцатипятилетний парень. Милиция умывает руки: твердый аргумент - записи камер наблюдения. Правда, родственникам погибшего эти записи не показывают. Что в действительности произошло?

Киевская милиция снова в центре внимания. Из Святошинского райотдела человека вывезли вперед ногами. На этот раз парня, задержанного за хранение наркотиков.

Владимир Полищук, руководитель отдела РУ милиции г. Киева:

- Дістав із шкарпеток мотузок, прив’язав до решітки - і таким чином покінчив життя самогубством.

Милиционеры уверены, что об убийстве нечего и говорить, ведь у обученных горькой практикой правоохранителей есть неопровержимые доказательства: парень покончил с собой.

Владимир Полищук, руководитель отдела РУ милиции г. Киева:

- Це все зафіксувала камера відео спостереження, матеріали перевірки а також відеозапис - у прокуратурі. Вона проводить свої розслідування, але начальник київської міліції вже відсторонив від обов’язків чергового служби, а також звільнив інспектора, який недогледів цей шнурок, а також конвоїра, який в моніторі, який під час конвоювання не попередив спробу суїциду.

Однако брат погибшего утверждает: от наркозависимости погибший вылечился давно. Юрий уверен: речь идет об убийстве.

Юрий, брат погибшего:

- Я уверен, что моего брата убили. Очень много оснований, которые придают мне уверенности.

И приводит примеры: перед тем, как отвести в камеру, в райотделе снимают все, чем можно лишить жизни. Откуда же погибший взял шнурок?

Видео с камер наблюдения родственникам никто не показывал. И кто знает, является ли оно действительным и оригинально ли оно?

Тело погибшего родственникам осмотреть не дают. Юрий убеждает - это потому, что брата били.

Юрий, брат погибшего:

- Выбивали подпись о том, что он причастен к уголовному делу, которое сейчас тлеет уже больше года в разных инстанциях.

Наказать виновных, а еще доказать всем, что брат - не самоубийца, - цель Юрия.

Юрий, брат погибшего:

- У меня нету чувства мести, я хочу, чтобы был признан факт, что мой брат - не самоубийца. Я человек православный, для меня важно. Вы же знаете, как к самоубийцам относятся православная религия.

Правозащитники Юрия выслушивают и обещают провести собственное расследование.

Эдуард Багиров, правозащитник:

- Очень часто, к сожалению, в таких казенных местах - СИЗО, госпиталь, тюрьма, люди принимают такие фатальные решения и совершают суицид. Это не новость, это не новшество. В любом случае, проверка будет проведена, мы получим результат.

Самоубийство возможно, убеждают психологи. Человек, прошедший курс лечения от наркотиков, психологически сломан. Чуть нажать на него в райотделе - и имеешь суицид.

Юрий Ирхин, психолог:

- Чувство страха, напуганности, тревоги - оно вызывает суицидальные мысли. То есть, человек решает: жить в такой обстановке либо не жить. Когда человек загоняется в угол, когда человек не имеет выхода из этого угла - приходит единственная мысль: легче не жить, чем жить.

Тщательное внутреннее расследование милиционеры уже провели. Вывод неизменен: парень покончил с собой.

Борис Сачалко, Аркадий Моос.
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.