Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Общество

Выбрать дату
RSS

В Донецке хотят жить мирно

14 апреля 2014, 21:54

Дончане в трудное время пытаются сохранить спокойствие. Последние события с захватом административных зданий рядовым горожанам не нравится. Сейчас в регионе появились активисты, которые через социальные сети набирают добровольцев в народную самооборону.

Несмотря на недельную осаду Донецкой облгосадминистрации, ситуация в городе стабильная, хотя и напряженная. К последним событиям горожане относятся с осуждением.

Виктор, житель г. Донецка:

- Те, кто с российскими флагами - отстреливать! На хрена этот бардак нужен? Я люблю, чтобы все было тихо, мирно, спокойно.

- Плохо. Это ненормально. Ну зачем рушить здание, захватывать? Вы видели, что сделали с облрадой? Разрушили. Это нормально? Это не нормально. Что делали в Киеве? Это тоже ненормально.

Впрочем, среди прохожих есть и те, кто своеобразным путем призывают снимать только под зданием ОГА.

- Мы не врем народу, мы спрашиваем.

- Как это? Езжайте, спрашивайте на облгосадминистрацию! Где стоят люди и высказывают свое мнение. 

- А здесь не люди?

- Здесь люди, которым все равно.

Территория вокруг облгосадминистрации обозначена не только баррикадами, но и пограничными столбами. Снимать здесь запрещают. В нескольких кварталах отсюда о бурных событиях уже ничто не напоминает.

Любовь, жительница г. Донецка:

- С ребенком не страшно гулять?

- Нет. Я гуляю в своем городе, я здесь живу, нет. Мы на самом деле ничего не знаем, по сути. Столько много информации, и где правда, и где ложь - очень тяжело разобраться.

Сейчас для безопасности горожане сами объединяются в дивизию самообороны. В ряды этого подразделения набирали людей с помощью социальных сетей. Сейчас добровольцев - до шестисот.

Сергей Еремин, активист народной самообороны:

- Мы готовы приступить с офицерами запаса, патриотами, которые активно хотят участвовать в жизни нашей страны. Мы готовы приступить к тем функциям, которые возложены на этот батальон. Мы также ждем, когда нам выдадут подробное штатное расписание целей и задач. То есть защищать мирных граждан, предотвращать организованные вооруженные бандформирования, а также защищать объекты, где собирается много народу на разнице в политических взглядах.

Действуют самообороновцы не только в Донецке, но и в других городах. Эти ребята только что вернулись из Ясиноватой, где защищали от нападений местный отдел милиции.

Андрей Шинаев, житель г. Донецка:

- Мы сами хотим себя защищать, потому что мы видим бездействие правоохранительных органов, мы видим бездействие силовых структур, которые должны обеспечивать безопасность территориальных громад. Поэтому мы решили сами, своими силами. Мы не боимся. Потому что это наша родина, это наша страна, и нам не страшно лечь в землю за то, чтобы защитить нашу родину. Чтобы к нам никто не приходил, не навязывал свое мнение, не вторгался в наш дом.

Сергей Вендин, Александр Осадчий
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
А в Киеве не зеки ли громили, мать городов русских, под символом древней Руси?!
русский 16.04.2014, 07:41 ответить
Дійсно я зробив переклад для таких як ти, а що в тебе друга думка чи ти зі мною не згодна? Ти мабуть сепаратистка
Бандера 15.04.2014, 16:29 ответить
Комментарий удален
Это Вы о себе написали? Тогда Вас не так зовут. А если о других, тогда мова не та...!!!???
Соня 15.04.2014, 07:38 ответить
Дайте хоть какие либо координаты, что бы с вами связаться.
Солнце 14.04.2014, 23:32 ответить
Есть непубличные контакты?
Соня 14.04.2014, 23:58 ответить
Чем-то можно помочь? Не хочу в стороне быть.
Соня 14.04.2014, 23:24 ответить
Ну, слава Богу, а то показалось, что в Донецке "эпидемией гопников и зеков" всех умных покосило. Есть и здравомыслящие люди.
АГА 14.04.2014, 23:12 ответить
Здравомыслящих полно, здесь не зомби-лэнд, а поснимать на камеру одних гопников и ублюдков - так это можно в любом регионе устроить.
Евгений 14.04.2014, 23:25 ответить
Донбасс это УКРАИНА оккупанты вон
Донецк 14.04.2014, 23:10 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.