Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Общество

Выбрать дату
RSS

Кто руководит сепаратистами на Востоке

14 апреля 2014, 22:45

На востоке Украины действуют хорошо подготовленные зарубежные диверсионные группы. Об этом свидетельствуют телефонные переговоры, перехвачены работниками СБУ. Руководитель одной из структур уже в Горловке признался местным милиционерам, что он - полковник российской армии.

Этот человек в зеленой форме руководил захватом Горловского горотдела милиции. Он назначил нового руководителя правоохранителей и рассказывал местным, что и как делать дальше. На этом видео он строит стражей порядка, которые перешли на сторону сепаратистов, и признается, кто он.

- Здравствуйте, товарищи, здравстуйте.

- Звание?

- Подполковник.

- Чего?

- Подполковник росийской армии.

- Здравия желаем, товариш полковник.

- Чтобы вас отличить от всех остальных сотрудников милиции, которые еще не перешли на сторону народа, прошу вас всех повязать георгиевскую ленточку на правый погон. 

- А почему у вас нету?

- Потому что я со Славянска сюда выбирался через кордон. 

- А как нам знать, кто вы? 

- Я представился, вот мои документы.

Подполковник российской армии публично признается - он приехал из Славянска. Вероятно, общение именно этой группы перехватили работники СБУ в воскресенье. Сейчас эта запись есть в сети интернет. В разговоре речь идет об обстреле русскими спецподразделения Альфа на блокпосту.

- Константин Валерьевич, со своей стороны я все таки прошу уточнить, кого мы побили, тут совершенно разная информация, от Альфы до ГРУ этого самого.

- Не, ну я вам могу только официальную дать информацию, что это глава антитеррористического центра.

- Убит?

- Они говорят, ранен. Аваков сказал, что ранен. Так что в кого надо - вы попали.

Свою работу в Донецкой области диверсанты освещают через каналы федерации. В пропагандистских сюжетах террористов из России называют украинцами, которые лишь хотят, чтобы их услышали.

- Я хочу тебя вывести на прямой эфир лайф ньюса, я дам этот телефон, они позвонят и представятся, лайф ньюз из Москвы. Уверен, что мне это нужно. Не представляйся, возьми своего заместителя, того, что говорит с украинским акцентом, требования, что мы требуем федирализацию Украины, немедленных выборов губернаторов, не позднее 25 числа.

По такому же сценарию российские военные действовали в Крыму. Неудивительно, что в Европе нет сомнений: Москва начала военное вторжение в материковую Украину.

Ирина Винокурова
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.