Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Общество

Выбрать дату
RSS

Луганщина - девятый день противостояния

15 апреля 2014, 22:59

Девятый день террористы удерживают захваченное здание СБУ в Луганске. Детали разгула иностранных захватчиков - в материале Свидка.

Сепаратисты, захватившие Луганское управление СБУ, пришли в мэрию. Но не захватывать. Просили помещения для проведения пресс-конференций. А еще сообщили, что ведут переговоры с властью и есть договоренности о легализации их вооруженного формирования. Создают отряды самообороны и проукраинские активисты.

Константин Ильченко, член штаба народной самообороны:

- В условиях, когда власть местная совсем не реагирует, когда милиция совсем не озабочена положением в сфере общественного порядка, тогда население принимает ответственность на себя.

Между тем в 30 километрах от Луганска жители села Райгородка заблокировали украинских военных вместе с техникой. Всего более 100 бронированных машин. Близко никого не пускают. Блокадой руководит лично местный голова.

Юрий Лазунов, Райгородский сельский голова:

- Местные возмутились - прибыли войска. Непонятно, какая задача, антитеррористическая акция. Решили заблокировать их, не пропускать.

- Я есть ваш защитник. Не ищите во мне врага. Я здесь выполняю приказ. Не правоцируйте, пожалуйста, меня.

Военные ведут переговоры с местными жителями. Те говорят, что будут пропускать к бойцам машины с продовольствием и питьевой водой. Милиции же на месте нет. Привлечь к уголовной ответственности крестьян за блокирование армейцев некому.

Евгений Соломин, Николай Рижченко
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Думаю, що ящик гоірівки вирішить все(треба похмелитись голові). А за цистерну спирту і москву побачать(ВСУ), ще за ящик оковитої секретний хід покажуть прямо під кремль..Чого вони так бандерівців БОЯТЬСЯ???МИ СВОЮ МОВУ НЕ ПРОПИЛИ !!!
Так двигойтесь потихоньку-сами разойдуться мараз какой то
аа 15.04.2014, 23:19 ответить
Таких защитников всех на скамью и к ответу. Почему они зеленым человечкам не противостоят, а собственной армии. За пособничество фашистским захватчикам в военное время к стенке.
Комментарий удален
ну, звиздец. так пришлите милицию, хоть и с другой области.
дурул 15.04.2014, 23:14 ответить
Наша міліція нас береже(правда під наглядом самооборони). А наша самооборона- це наші працівники по роботі в вільний від роботи час. В самооборону може потрапити любий. Там і колишні рекет і т.д. Фінансують, щоб не чіпали.З погляду західноукраїнця можна багато написати, але гіпотетично якби тут в нас зявились якісь чи польскі, чи румунські , чи венгерські війська, то танки України були-б в столицях цих країн за.....записався, москва нас чекай, і леніна урочисто перепхаеєм в ту стїну з поребрика

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.