Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Новости канала Общество

Выбрать дату
RSS

В Днепропетровске ветеран ВОВ защищает Украину

18 апреля 2014, 23:13

На Днепропетровщине защищать землю от путинского нашествия и сепаратистских движений готовы не только молодые люди, но и уважаемые пенсионеры. Самому старшему из добровольцев - 92 года!

Участник обороны Ленинграда, полковник запаса Николай Кириллович Осташевский с недавних пор вновь спасает родную землю. Дедушка стал в ряды штаба Национальной обороны Днепропетровщины. Старик говорит - к этому его вынудила аннексия Крыма Россией и бурные события в восточных областях материковой Украины.

- У нас ракетный завод. Очередь первая после Донбасса наша будет.

Чтобы этого не произошло, Николай Кириллович, как и в далеком 41-м, записался в добровольцы. Понимает: сегодня оружия ему никто не даст, несмотря на это, считает делом чести быть на передовой.

- Так я буду хоть патроны подносить, хоть что-то делать там, понимаете.

Ветеран возмущен: Россию всегда считал братской страной, но не сейчас. Он написал письмо Путину, и призывает того опомниться и вернуть захваченные земли. Пока этого не сделано, патриот намерен собственным примером поднимать дух украинцев.

Николай Осташевский, ветеран Великой Отечественной войны:

- Увидя о том, что идут пенсионеры защищать свой родной город, вот, а у них внуки есть, сыновья есть. Они пойдут также. Это и сплотит и старшое, и младшее поколение.

Евгений Осташевский, сын ветерана:

- Я горжусь своим отцом. Его поступок - пример для молодёжи, как нужно любить свою Родину. Молодец отец! Молодец!

92-летний полковник запаса уверен: чтобы украинская армия была боеспособной - нужны деньги и опыт. Ради независимости Украины готов делиться всем.

Николай Осташевский, ветеран Великой Отечественной войны:

- Обычно премии дают ко дню Победы. Пусть заберут это на танки, делать, понимаете, самолёты, мы обойдёмся.

Артур Терещенко, Александр Самсонов
Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Уважаемая варвара, гиена - это хищное животное, обитающее на просторах Африки. А "гореть мы будем" в Геенне "огненной" ;)) Это долина в Израиле, символ судного дня в иудаизме, а в исламе ее именем называют ад. Дедушка, смею Вас заверить, в свои преклонные годы далек от маразма. Он бодр и рассудителен, чего и Вам в будущем, хотя бы в той же мере, желаю.))
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.