Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Агенты влияния"

Выживут ли львовские шахты?

20 апреля 2015, 16:14
Дата эфира/события: воскресенье, 19 апреля 12:00

На Востоке оккупировано 60% украинских шахт. Чиновники каждый раз называют другой дефицит угля: то это восемь миллионов тонн, то двенадцать. Но и дальше миллиарды гривен тратятся на оплату света и электроэнергии. А теперь вопрос: вы когда-нибудь слышали о качественном львовском угле? Или так: о работящих львовских шахтерах? Послушайте: Украина занимает первое место в Европе по количеству запасов угля. Однако шахты Западной Украины просто на грани исчезновения. Ресурсы, которые сейчас на вес золота, на Западе разворовывают, оборудование выводят из строя, а рабочим по полгода не выплачивают зарплату. Кто довел Львовско-Волынский угольный бассейн до уничтожения и кому так выгодна энергетическая зависимость от Донбасса? Разбиралась Леся Подынська.

Смотрите также

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Чому не використовують вугілля як сировина для виготовлення бензину. Німці то використовували вугільний бензин. Мати таку сировину і бути таким бідним.
Микола 22.04.2015, 21:22 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.