Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Киевщине 19-летний пассажир зарезал таксиста

6 июня 2011, 18:47
Дата эфира/события: понедельник, 6 июня 18:47

Печально, но профессия таксиста - в десятке самых опасных и рискованных. Но не только из-за немалого количества дорожных происшествий - растет и количество нападений на водителей. В частности, со стороны пьяных клиентов. Еще один ужасный случай произошел в Фастове Киевской области. Водитель вместо денег получил 13 ударов ножом.

Тридцатидвухлетний таксист ночью взялся подвезти нетрезвого парня. Когда прибыли на место, девятнадцатилетнему пассажиру стоимость проезда показалась слишком большой. Вместо денег вытащил из кармана нож.

Николай Жукович, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

- Реакція хлопця була миттєвою. Він почав його бити і різати ножем. Таксист спромігся випасти, вилізти з машини. Хлопець цей побіг по іншу сторону машини і втік.

От потери крови водитель умер еще до приезда скорой. Задержали мясника уже на следующий день. Геннадий возит людей двадцать два года. Говорит, чтобы избежать нападений, следует тщательно присматриваться к потенциальным пассажирам.

Геннадий Попов, таксист:

- Если пассажира берешь со стоянки, нужно смотреть. Если пьяный, однозначно пассажира не беру. Надо смотреть по его поведению, по мимике - как он это говорит, как предлагает. Даже, бывает, подбегает - вот срочно, две цены - уже такое должно насторожить.

Крайне опасно возить пассажиров темное время за город. Тогда водитель просит показать паспорт и сообщает информацию диспетчеру. В крайнем случае, возлагается на электронику.

Геннадий Попов, таксист:

- В диспетчерской видно, где какие машины находятся, и в случае опасности есть некая тайная кнопка в автомобиле, которая при нажатии - приходит сигнал диспетчеру. Диспетчер оповещает всех водителей о моем месторасположении, и параллельно оповещает милицию.

В ассоциации таксистов говорят: некоторые нападения на водителей шокируют своей жестокостью и бессмысленностью. Такое преступление совершил мужчина, который только что вышел из тюрьмы.

Леонид Бойко, председатель Всеукраинской ассоциации информационных диспетчеров и водителей служб такси:

- Взяв таксиста, підрізав, кинув його в багажник, під’їхав на цій машині таксі до своєї жінки, посадив її до машини і катався по місту. І отак от ми його зловили.

Чаще всего нападают навеселе, чтобы ограбить или забрать автомобиль. Так, в Одесской области таксист повез парня за город. Пассажир попытался выбросить водителя из машины, а затем начал стрелять.

Задержанный:

- Он начинает бежать. Я перезаряжаю пистолет, его догоняю, хватаю за вещи, разворачиваю и стреляю еще раз.

Более девяноста процентов таких убийств раскрывают по горячим следам, что лишь доказывает их нелепость. Задержанных сажают в тюрьму на длительные сроки, а семьи теряют своих кормильцев.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.