Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Житомирщине провели учения по усмирению бунта в колонии

16 июня 2011, 16:39
Дата эфира/события: четверг, 16 июня 16:39

Еще недавно, чтобы сбежать из тюрьмы, люди делали подкопы, пилили решетку. Сейчас же арестанты в Украине подземных ходов не роют, и из хлеба ножей не вытягивают. А вот захват заложников или погром в их исполнении, по мнению правоохранителей, вполне вероятны.

В Житомирской тюрьме - бунт. Арестанты выступают против бытовых условий, поэтому отказываются выполнять приказы администрации. На переговоры с охранниками заключенные, которые осуждены за тяжкие преступления, не идут.

Сергей Терехов, руководитель Житомирской исправительной колонии № 4:

- Засуджені, які були невдоволені побутовими умовами, захопили промислову зону, витіснили охорону, вони озброєні колючо-ріжучими та ударними інструментами. Та не виконують вимоги представників адміністрації.

В помощь администрации тюрьмы спешат спецназовцы. И уже через несколько минут обступают осужденных.

Но все это не настоящая, а разыгранная ситуация во время специальных учений. В роли заключенных - правоохранители. Чувствовать себя заключенными, говорят, непривычно.

Условный узник:

- Насправді, напевно, зі сторони це здається - це можливо. Але коли ми відчули себе на місці цих засуджених, ми зрозуміли, що насправді працюють, і протистояння майже неможливе.

Сергей Терехов, руководитель Житомирской исправительной колонии № 4:

- Навчання в нас тренувальні - так, що ми відпрацьовуємо дії осіб, складу при виникненні оперативних ускладнень. Всі дії учбові.

В последнее время реальных бунтов в колонии не было, но администрация режимного объекта должна быть готова к возможным беспорядкам.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.