Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одессе священнослужитель на "Мерседесе" сбил ребёнка

18 сентября 2012, 11:52
Дата эфира/события: вторник, 18 сентября 11:52

Трагедия, которая шокировала почти всю Украину, произошла в Одессе. Одиннадцатилетнего мальчика сбил священнослужитель  на "Мерседесе". Пять дней ребенок пролежал в коме, и, не приходя в сознание, умерл. Когда классный руководитель узнала о смерти ученика, у неё случился сердечный приступ. Через час учительницы не стало. Обоих уже похоронили.

- Денис, пожалуйста,  возвращайся скорее в школу и приходи к нам на продленку.
Мы тебя ждем, очень ждем и любим. Пусть твой ангел-хранитель тебя хранит.

Провести Дениса в последний путь пришла вся школа. Они надеялись, что он будет жить, врачи делали все возможное, но тот страшный удар оказался роковым. ДТП произошло восьмого сентября около пяти часов вечера. Мальчик с другом возвращались с тренировки домой. Дождались зеленого света и пошли. Вдруг, неизвестно откуда, выскочил "Мерседес". Приятель Дениса успел отскочить, а сам он - нет.

Виктория, свидетель:

- Он шел отсюда, получается, он обходит эти, и вот тут ребенка ударяет, понимаете. То есть, два ряда машина стояло, он шел или третим, или вообще по встречке.

Родители Дениса как раз выезжали из дома по своим делам. Сына увидели уже окровавленного на дороге.

Татьяна Воробьева, мать погибшего:

-  Перелом основания черепа, множественные внутренние гематомы, кровоизлияние такой степени, оно пропитало мозг. Он плакал, сказал, что раскаивается, мне лично сказал, что он священник. Я не уточняла ни фамилии, ни каких конфесий.

Все пятеро суток, шестиклассник Денис Воробьев пробыл в реанимации, за него молилась вся школа. Учителя посещали в больнице, дети писали письма. Но 13 сентября мальчик умер. Как раз в этот день, к нему пришла классный руководитель. Когда сообщили трагическую новость, у женщины не выдержало сердце. Через час не стало и ее. Хоронили обоих в один день, на одном кладбище.

Ольга Николайчук, первый классный руководитель погибшего:

- Мы сегодня первый урок начали минутой молчания, почтили его память, я до сих пор не могу поверить, что его нет. Очень тяжело было находиться на похоронах, огромное количество его одноклассников приехали, все, кто его знал, кто его любил. Просто в голове не укладывается, что этого ребеночка, золотого, доброго, позитивного, жизнерадостного, больше с нами нет.

Теперь и родители, и учителя желают лишь одного: чтобы виновник трагедии получил должное наказание.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.