Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Луганщине милиционеры пытали мужчину и вымогали деньги

20 февраля 2013, 21:52
Дата эфира/события: среда, 20 февраля 21:52

Девяностые возвращаются. На Луганщине с заявлением в прокуратуру обратился житель Ровенек, которого правоохранители вывезли за город, раздели, избили и выбросили на дороге. Теперь пострадавший залечивает раны, а действия правоохранителей проверяет прокуратура.

Вячеслав в тот день возвращался домой. Говорит: возле остановки увидел знакомых милиционеров, с одним учился в школе. Правоохранители стояли и пили пиво. Он подошел, а потом сел в салон автомобиля - поболтать. Только залез в машину - получил удар в грудь.

Вячеслав Лизнёв, пострадавший:

- Начал он меня избивать кулаками в область лица, я начал вот так вот закрываться руками, разбили мне часы. Вот тут кровь пошла.

Однако первая кровь лишь разозлила милиционеров. Экзекуцию они решили продолжить за городом.

Евгений Соломин, корреспондент:

- За словами постраждалого, правоохоронці вивезли його саме в цю лісосмугу і тут його били протягом півтори години.

От мужчины требовали денег - сначала тысячу гривен. Потом - три тысячи. Когда отказался платить - вытащили из машины и приказали раздеваться до трусов.

Вячеслав Лизнёв, пострадавший:

- Раздели меня - вот я так босиком стою на снегу. Меня гупали как резинового коня, ударил меня по носу и пошла кровь.

Окровавленного и избитого мужчину правоохранители бросили на дороге. Он смог дойти домой, а оттуда его доставили в больницу.

Александр Шмигель, заведующий травматологии Ровеньковской городской больницы:

- Действительно больной обращался за медицинской помощью с трамвой носа и грудной клетки. Оказана ему медпомощь и отрправлен домой для амбулаторного лечения.

Мать избитого сразу обратилась в милицию. Но не дождалась реакции правоохранителей - обратилась в прокуратуру. Там отреагировали сразу и начали проверку.

Владимир Анушкевич, прокурор г. Ровенек:

- На даний час проведені слідчі дії та визначено попередню кваліфікацію як перевищення влади чи службового становища, яке супроводжувалось насиллям.

В самой милиции начали внутреннюю проверку. Уже выяснили - милиционеры работают в отделе по борьбе с наркотиками и в тот день были не на работе.

Елена Власова, пресс-офицер Ровеньковского ГО милиции:

- Расследованием данного факта занимается прокуратура , поэтому мы не компетентны давать какую-либо оценку до завершения расследования.

Пока расследование продолжается, милиционеров-рэкетиров от работы не отстранили. Сам же пострадавший решил идти до конца - нанял адвокатов и хочет во что бы то ни стало привлечь обидчиков к ответственности.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарии работают?
Вопрос 17.10.2014, 18:30 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.