Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Крымский таксист задержал разбойника

25 сентября 2013, 22:56
Дата эфира/события: среда, 25 сентября 22:56

Разбойное нападение на таксиста совершено в Крыму. Водитель получил пулю в голову, но не только сумел схватить одного из нападавших, но и держал его до приезда правоохранителей. Когда они прибыли - потерял сознание.

Андрей таксует лет пять. В тот день в половине десятого вечера к нему подошел клиент и попросил отвезти за город. Договорившись о цене, заказчик позвал приятеля, и машина тронулась. Когда свернули на проселок...

Андрей, пострадавший:

- Второй сказал: ну что, здесь? Первый сказал: да, здесь! И я услышал ужасный хлопок, очень сильный хлопок был, и звон в ушах. Я сначала думал, что меня просто оглушили.

Андрей схватил пассажира, сидевшего рядом, однако тот сумел увернуться и на ходу выскочил из машины. Тогда водитель попытался задержать путника, который был позади.

Андрей, пострадавший:

- Схватил его за куртку и начал притягивать к себе. Он начал кричать, что это не он, он кричал, что это не я, это тот, я не виноват, я не стрелял.

Только тогда таксист понял, что у него попали. Истекая кровью, вызвал милицию. Далее - управлял машиной одной рукой, а другой - держал нападающего. Так доехал до города. В Симферополе такси встретили правоохранители.

Сергей Николаев, руководитель Симферопольского РО милиции:

- При осмотре автомобиля пострадавшего мы обнаружили пистолет пневматический, переделанный под стрельбу патронами калибра 5.6 мм, т.е. мелкокалиберное оружие. У второго нападавшего был травматический пистолет.

Кроме того, у преступников были нож и перчатки. О спланированном ограблении рассказал задержанный.

Сергей Николаев, руководитель Симферопольского РО милиции:

- Со своим товарищем около трех недель назад они задумали совершить разбойное нападение на одного из таксистов, завладеть в дальнейшем его транспортным средством и тем имуществом, которое будет при пострадавшем или в автомобиле.

Оперативники выяснили личность второго нападающего и задержали его в тот же день. Подельников обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса: незаконное хранение огнестрельного оружия, разбой и покушение на убийство. Преступники могут сесть за решетку на всю жизнь. Водителя же доставили в больницу, где его оперировали.

Дарья, дочь пострадавшего:

- Говорили, что ему несколько раз в голову стреляли, что там пять осколков, что ему в спину стреляли, что он много крови потерял.

Сейчас Андрей чувствует себя лучше, но ему очень докучает головная боль. А впереди еще одна операция.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.