Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Крыму рецидивист напал на таксиста

16 ноября 2013, 00:03
Дата эфира/события: суббота, 16 ноября 00:03

В Крыму жертвой нападения стал таксист. На полуострове это уже второй такой случай этой осенью: в сентябре подстрелили шофера в Симферопольском районе, и вот на днях подрезали водителя в Белогорском.

Александр таксует в Евпатории уже более десяти лет. Говорит: в тот день все было как обычно - подошел клиент, сказал, что нужно в Белогорск. Когда договорились о цене, пассажир сел на заднее сиденье и заснул. Проснулся позже и попросил свернуть в сторону села Зеленогорского.

Александр, пострадавший:

- Мы повернули направо, он спрашивает: батя, ты не остановишь, я схожу в туалет. Машина еще не остановилась, я почувствовал удар в шею сразу. А когда прислонился к стеклу и повернул лицо к нему, я увидел у него в руках нож.

Пассажир начал наносить удары, а Александр изо всех сил защищался.

Александр, пострадавший:

- На восьмом или девятом ударе я поймал нож рукой и схватил мертвой хваткой, про себя в мыслях говорю, пусть лучше пальцы отрежет, но буду я жив и сохраню себе жизнь.

Нападающий пытался вырвать лезвие. Но это ему не удалось, тогда разбойник выскочил из салона. Александр истекал кровью, однако сумел завести машину и уехал. На трассе он обратился за помощью к коллегам.

Руждий, свидетель:

- Я помог ему, перевязал шею, два ножевых ранения на шее у него. Он говорит, меня подрезали.

- Кто-что?

- Он говорит, он остался в лесополосе. И все. Мы позвонили в милицию, вызвали милицию.

Правоохранители приехали минут через десять. Еще через час мужчину, по приметам похожего на головореза, задержали.

Александр Веников, руководитель Белогорского РО милиции:

- Район предполагаемый, где мог быть наш подозреваемый, был оцеплен, созданы поисковые группы, и буквально в течение часа по горячим следам одной из поисковых групп злоумышленник был задержан.

Алексей Кандыбко, сотрудник Белогорского РО милиции:

- Этот гражданин стоял на дороге и голосовал. Подъехав к этому гражданину, он попросил, чтобы мы его подвезли к ближайшему поселку.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый крымчанин. Мужчина признался сразу.

Александр Веников, руководитель Белогорского РО милиции:

- Свои действия внятно пояснить не мог, с какой целью соврешено было нападение, далее пояснил, что в принципе у него не было и денег рассчитываться с таксистом.

За покушение на убийство рецидивисту грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. А таксист Александр понемногу оправляется и выздоравливает. К счастью, раны, которые нанес агрессивный пассажир, неглубокие.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.