Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Харьковщине парень забил молотком собутыльников

23 ноября 2013, 00:16
Дата эфира/события: суббота, 23 ноября 00:16

Застолье закончилось кровавыми разборками на Харьковщине. Взбешенный от выпитого 17-летний юноша забил до смерти молотком двух человек. Еще двоих ранил, они смогли убежать. Когда парень протрезвел, объяснить, почему такое совершил - не смог.

В тот день выпивать на этом дворе начали еще утром. Пил отец с сыновьями, заходили соседи - узнать, сколько было участников застолья, тяжело. Когда спиртное закончилось - пошли в заброшенную воинскую часть, расположенную неподалеку. Украли металлические двери, сдали на металлолом, купили самогон. Как раз когда часть компании пошла за добавкой, 17- летний юноша напал на водочных друзей.

Игорь Сенчук, заместитель руководителя ГУ МВД Украины в Харьковской области:

- Берет молоток, берет еще тупой предмет, беспорядочно наносит телесные повреждения первому - хозяину этого дома, который скончался на месте происшествия, у себя на кровати. Второму - гражданину, который скончался в карете медицинской помощи.

Третий пострадавший с проломленной головой чудом смог убежать. Сейчас он в больнице - угрозы его жизни уже нет. На четвертую жертву взбешенный юноша напал на территории воинской части и трижды ударил в горло.

Евгений, пострадавший:

- Я встал - у меня кровь… Сначала выплеск один, потом я начинаю бежать - у меня выплеск второй. И я падаю, короче, на колени и закрываю горло, зажал руками и пошел домой.

Напавшего правоохранители задержали через несколько часов после кровавой бойни. Он прятался под кроватью у соседей.

Сергей Сальтевский, помощник руководителя Чугуевского РО милиции:

- Лицо установлено, дело считается раскрытым. Но необходимо соблюсти все процедуры по криминальному процессу. Провести все экспертизы, следственные действия, допросы, очные ставки и тому подобное. Вина должна быть доказана полностью. И лишь тогда дело будет направлено в суд.

Задержанный юноша нигде не учился, постоянной работы не имел, со сверстниками не дружил. Больше сидел в интернете. И пил - наравне с взрослыми. Сожитель матери рассказывает - всегда для спокойный парень становился агрессивным только после рюмки.

- Ему стоит немножко подпить, и он начинает чудить.  

Задержанного будут судить за двойное убийство и покушение на еще одну человеческую жизнь. Но пока 17-летнему подозреваемому назначили психиатрическую экспертизу.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.