Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Кровавая вендетта под Одессой

26 ноября 2013, 12:15
Дата эфира/события: вторник, 26 ноября 12:15

В Одесской области давняя вражда между двумя семьями переросла в открытые боевые действия. Результат - проломленный череп и несколько уголовных производств.

Бьет, пытает, угрожает. На деревенской площади Успеновки собрались жертвы одного человека - местного фермера Александра Малюкина. Истории рассказывают ужасные.

Татьяна Аксенова, жительница поселка Успеновка:

- Мы ему просто с мужем сделали замечание, чтоб он этого не делал. На что он избил меня, мужа на глазах у моих детей. Сын вот старший говорит: Мама, ты лежала без сознания. А он держал тебя за руку и бил меня. Продолжал бить.

Анна Федоровна Лизан жалуется: ​​ее шестнадцатилетнего внука и еще одного парня фермер обвинил в поджоге своей маслобойни. Вывез за село и мучил.

Анна Лизан, жительница поселка Успеновка:

- Мого збивав, челюсть висіла, кров з рота текла. Потом він бере їх в машину і привозить додому, закриває на замок у подвал.

В суде дело о пытках рассматривали полтора года. Александру Малюкину дали три года условно. И вот новая жертва - тридцатичетырехлетний Семен Хлюстин с проломленным черепом оказался в реанимации.

Людмила Хременко, родственница пострадавшего:

- Состояние стабильно тяжелое. Тяжелая черепно-мозговая травма. Размозжение лобних долей. Какая динамика будет: речь, память, моторные функции - прогнозов нам никаких не дают.

У Александра Малюкина на то, что творится, свой ​​взгляд. Говорит: на селе - мафия. Семен Хлюстин вместе с друзьями терроризировал всех вокруг.

Александр Малюкин, житель поселка Успеновка:

- Не мирюсь с этим делом. Один, как Робин Гуд, восстал вот и борется.

Робин Гуд уверен: защищал слабого. Ведь видел, как Хлюстин с тремя односельчанами издевались над его кумом.

Виктор Чикмаров, житель поселка Успеновка:

- Сняли штаны, сигаретой прижгли задницу. После этого начали бить, в машину тянуть.

Полуобнаженного мужчину закрыли в багажнике. Оттуда он позвонил и вызвал помощь. Далее была общая драка. Каждая сторона подчеркивает - первыми ударили противники. Больше всех досталось Семену Хлюстину. Его, по словам друзей, долго били по голове.

Александр Варналий, житель поселка Успеновка:

- Его там ногами били. Я хватанул за руку: Что вы делаете. И начали меня. Храпел он сильно, я аж испугался.

Александр Малюкин, наоборот, говорит: Хлюстина никто не бил. Перелом черепа - случайность.

Александр Малюкин, житель поселка Успеновка:

- Ну это был чистый несчастный случай. Он был пьяный, это могут медицинские работники подтвердить. Замахнулся и равновесие не удержал. Занесло - ударился.

Правоохранители уверены: в этом конфликте правых нет. Все участники драки были пьяны, никто не вызвал милицию. На данный момент начато три уголовных производства. И это еще не конец.

Александр Харлаш, руководитель Саратского отдела милиции:

- Первоначально материалы были возбуждены по статье 125: Нанесение легких телесных повреждений. Проводятся экспертизы и по их результатам тяжесть квалификаций будет меняться. Очевидно, что будут возбуждены производства по незаконному лишению свободы и, возможно, грабежу.

Милиционеры отмечают: конфликт между двумя кланами на селе имеет давние корни. Однако впервые из-за него может умереть человек. Поэтому обращаются с просьбой ко всем жителям Успеновки: опомнитесь.

Иван Хлюстин, отец пострадавшего:

- Выздоровеет он. Если он был виноват, нехай его судят по закону.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.