Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Крыму возле школы нашли мертвую ученицу

31 января 2014, 00:32
Дата эфира/события: пятница, 31 января 00:32

Тело школьницы нашли возле гимназии в селе Чистенькое в Крыму. Почему погибла 14-летняя ученица - выясняют правоохранители.

Девочку в луже крови увидели ученики. Сразу позвали взрослых, а те уже позвонили медикам. Но они лишь констатировали смерть ребенка. У нее была открытая черепно-мозговая травма и переломы конечностей. Сейчас на месте трагедии нет никаких следов, их тщательно смыли. А в фойе школы стоит фотография Марии, рядом - цветы.

Надежда Салтыкова, классный руководитель погибшей:

- Это - шок! Все можно понять. Не знаю, это… Страшная трагедия!

В гимназии не верят, что такое произошло с Марией. Здесь она училась с первого класса, у учителей только положительные отзывы о ней.

Надежда Салтыкова, классный руководитель погибшей:

- Девочка очень начитана. Она очень хорошо рисовала, очень хорошо. Она была не скандальна, т.е. в нарушителях дисциплины Маша никогда не ходила. Очень тихая, спокойная. Она просто любила уединение.

- Замкнутая была?

- Да, замкнутая. Ни с кем не разговаривала.

- Она сама по себе.

В день трагедии бабушка предупредила классного руководителя, что внучка плохо себя чувствует и поэтому на уроки не придет. А примерно в четырнадцать часов окровавленный труп девятиклассницы нашли у стен родной школы.

Надежда Салтыкова, классный руководитель погибшей:

- Ко мне забегает техничка и говорит: Надежда Николаевна, там, по-моему, твоя Маша лежит. Я, конечно, вылетела... Простите. Я выбежала из фойе, побежала и увидела лежащую Машу. Я узнала ее по кроссовкам и по джинсам.

По факту гибели девочки начали уголовное производство, назначены экспертизы, ведется следствие.

Ольга Богославская, сотрудница ГУ МВД Украины в Крыму:

- Мы сейчас рассматриваем основной версией - самоубийство.

Сейчас следователи выясняют, что могло толкнуть воспитанную 14-летнюю девочку на самоубийство. Правоохранители опрашивают одноклассников, учителей, родных и друзей Марии.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.