Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Грабь награбленное - судьба имения Пшонки

7 марта 2014, 21:20
Дата эфира/события: пятница, 7 марта 21:20

Безславный конец нескромной роскоши. Неизвестные разграбили шикарный особняк бывшего генпрокурора Виктора Пшонки в Гореничах. Кто уничтожил помпезные интерьеры и куда делись сокровища, пока неизвестно.

Таким была дом экс-генпрокурора еще недавно. Всюду показная роскошь, антиквариат, позолота и множество украшений. Но после захвата имения неизвестными, которые божились охранять добро от мародеров, интерьер претерпел изменения. Ни одной ценной вещи теперь не найти, везде горы мусора и руины, на столах остатки пищи и откупоренные бутылки бывшей коллекции элитных спиртных напитков. На полу пятна, книги и разбитые статуэтки.

Грабители не прихватили с собой лишь портреты владельца квартиры и его родных. Картины сорвали и порезали. От полотен и икон, которые висели на стенах, теперь только рамы. Когда неизвестные в масках скрылись, в имение прибыли самообороновцы. Сейчас они охраняют то, что осталось от мародеров. Но сами активисты убеждают - следят за домом Пшонки не они, а бывший хозяйственный распорядитель генпрокурора.

Активист:

- Мы охраняем соседний дом и сюда, к Пшонкиному дому, вообще не относимся, никаким боком. Мы так, если нас попросили помочь, мы выходим, помогаем. А так, мы просто стоим у себя на объекте.

Местные жители о хищении в доме своего соседа тоже не рассказывают. Пока съемочная группа Свидетеля пыталась попасть внутрь, в имение подъехал человек и рассказал, что видел по телевизору попугая, которого бросили в разграбленном доме. Пожалел птицу и готов даже заплатить за него деньги.

Андрей, житель г. Киева:

- Уток, кажуть, постріляли, а папуга залишився.

- Так а куди ви цього папугу, додому?

- Додому.

- Так у вас є дома ще якісь тварини?

- Да, рибки є. До комплекта.

А вот правоохранители хотя и знают о набеге мародеров на квартиру экс-генпрокурора, сделать ничего не могут. Уголовное производство начнут только в том случае, если сам владелец или члены его семьи обратятся в милицию со списком вещей, которые исчезли.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.