Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Что сейчас происходит в зоне АТО

18 июля 2014, 00:21
Дата эфира/события: пятница, 18 июля 00:21

В Совете национальной безопасности заявили: у террористов есть комплексы, способные сбивать самолеты на большой высоте. За последние сутки наемники уничтожили Су-25 вооруженных сил Украины. Еще в один штурмовик попали ракетой, однако сейчас он на ремонте. Бои на востоке страны не утихают, а территорий под контролем военных за последние дни больше не стало.

Десятки жилищ ежедневно превращаются в руины. Вот такие последствия прямого попадания снаряда в дом в Каменнобродском районе Луганска.

- Очень много домов пострадало, еще в районе северного, западного… Там тоже побили людей, одна беда. Я живу в километре отсюда, пришел помочь, потому что понимаю, что они прибегут спасать меня завтра, мы одна семья…

Террористы и дальше обстреливают жилые кварталы. Местные жалуются: ​​боевики палят из-под их домов, обустраивают огневые позиции на частных подворьях, а также вблизи многоэтажек. После этого - уезжают. Таким образом пытаются дискредитировать украинскую армию, которая может нанести ответный удар.

- Побило стекла, совсем близько разорвалась мина!

Ирина Веригина, в. о. председателя Луганской ОГА:

- Іде знищення луганчан. Іде знищення з боку терористів. Іде знищення з боку РФ. Повністю руйнується інфраструктура Луганської області.

***
Всю силу боев уже вторые сутки испытывают на себе жители Мариновки, что в Донецкой области. Вблизи села террористы четыре раза шли в наступление на украинских воинов. Атаки удалось отбить.

Андрей Лысенко, спикер Информационного центра СНБО:

- Бойовики наступали під прикриттям 5 танків та кількох бронетранспортерів, наші військові знищили три танки, два БТР та три автомобілі, які доставляли бойовиків до місця бою.

Террористы продолжают наносить ракетные удары по самолетам вооруженных сил Украины. Наемники попали в СУ-25 из ПЗРК. Пилоту удалось отвести штурмовик в безопасное место и выполнить аварийную посадку. Сейчас машина на ремонте, а военный не получил никаких травм. Другой же Су-25, который выполнял боевые задачи над территорией Украины, по информации Совета национальной безопасности, сбил самолет вооруженных сил Российской Федерации. Такие действия в СНБО расценивают как очередную провокацию со стороны соседнего государства.

Андрей Лысенко, спикер Информационного центра СНБО:

- Льотчик катапультувався та був евакуйований в безпечне місце підрозділами збройних сил України. Пілот почуває себе добре, він неушкоджений.

***
С территории России уже открыто ведут огонь по позициям сил АТО. Видео в подтверждение этого в сети выложили жители города Гуково, Ростовской области. Там расположены системы Град, работающие в сторону Украины.

- Вот так вот весело в городе. Ребята, х*ячит Град! Две машинки отстреляли.

***
Атаковали украинских воинов еще и из российского Куйбышева. А на этих кадрах, сделанных вблизи границы, четко видны следы тяжелой техники. В СНБО отметили: пять комплексов Град федерации пересекали рубеж и обстреливали силы антитеррористической операции.

Андрей Лысенко, спикер Информационного центра СНБО:

- Вчора внаслідок інтенсивних обстрілів в районі кордону України, неподалік пунктів Куйбишево та Гуково, 17 укрвійськовослужбовців, які були поранені, були переправлені на територію Росії для надання медичної допомоги. Це дозволило врятувати життя наших військових. На жаль, боєць один вранці помер.

Всего же в боях за последние сутки погибли пять солдат Украины. Тем, кто сейчас борется с террористами, помогает авиация. Благодаря точечному обстрелу уничтожены блокпосты, позиции наемников, а также несколько мест их дислокации. Однако в Совете национальной безопасности признаются: ​​силы бандитов ежедневно крепнут.

Андрей Лысенко, спикер Информационного центра СНБО:

- У тому числі в їхньому складі зафіксовані бійці у формі збройних сил РФ без знаків розпізнавання. Така група була помічена біля Ізвариного, вони мають установки Град та артилерію.

Тем временем в освобожденных от террористов городах продолжаются работы по разминированию и налаживание привычной мирной жизни.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.