Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Харькове опять убили и ограбили инкассаторов

18 июля 2014, 21:44
Дата эфира/события: пятница, 18 июля 21:44

Инкассаторов убили и ограбили в Харькове. Накануне неизвестный расстрелял спецавтомобиль госслужбы охраны, забрал мешки с деньгами, остановил первую попавшуюся машину, выбросил водителя и скрылся с места происшествия. Трое человек погибли. Это уже шестое нападение на сотрудников финучреждений в городе. Всего жертв грабителей 14. Ни одно из преступлений не раскрыто.

Нападение совершили вызывающе, еще засветло, посреди жилого квартала. Все произошло в момент, когда инкассаторский Туксон выезжал из торгового центра, расположенного неподалеку. Свидетелями преступления стали десятки людей, среди них дети. В нескольких метрах от места нападения - детская площадка.

Галина, свидетель:

- Мальчик рассказывал. Он тут, на качелях. Когда началось, он говорит: я испугался. И говорит, смотрю, дядю ранили в ногу.

Грабитель - по предварительной информации, он был один, действовал просто - вышел навстречу спецавтомобилю и расстрелял его из автомата. Лобовое стекло Туксона изрешечено выстрелами.

Николай Фоменко, первый заместитель руководителя ГУ МВД в Харьковской области:

- Произошло нападение во время движения. Из огнестрельного оружия, похоже, что автомат. Один был убит на месте, в машине. Двое сотрудников были ранены. В настоящее время их доставили в больницу, это сотрудники милиции, но, к сожалению, они уже во время операции умерли.

Мужчина был одет в обычную для лета одежду. Только лицо на момент налета закрыл медицинской маской. Расправившись с экипажем инкассаторской машины, он, не торопясь, забрал из машины мешки с деньгами. Эти кадры снял случайный свидетель с балкона соседнего дома.

Елена, свидетель:

- Вышел - спокойно, он никуда не торопился. Потом развернулся и ушел вот сюда, через торцы. Он не убегал, он спокойный был, как слон. Я такого хладнокровия никогда не видела.

В машине было 4 человека: сотрудники госслужбы охраны и гражданский инкассатор. Трое из них погибли. Уцелел только один милиционер: он даже попытался обезвредить преступника, однако - безуспешно.

Николай Фоменко, первый заместитель руководителя ГУ МВД в Харьковской области:

- И один сотрудник, который сидел сзади, он успел выскочить и пытался пристрелить… Мы не готовы сейчас сказать… Стрелял в этого нападавшего из пистолета. Мы не готовы сейчас сказать, есть у него ранения или нет.

На этих кадрах можно разглядеть убийцу. После нападения он дошел до дороги, остановил машину, которая проезжала мимо места преступления, выбросил из салона водителя, сел за руль и уехал. Фольксваген Транспортер серого цвета объявлен в розыск, однако его до сих пор не нашли. За информацию, которая поможет раскрыть это ограбление, милиция обещает миллион гривен вознаграждения.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.