Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Сумщине подростки забили насмерть старика-инвалида

22 июля 2014, 22:51
Дата эфира/события: вторник, 22 июля 22:51

Нечеловеческая жестокость. На Сумщине двое несовершеннолетних палками и кирпичами насмерть забили одинокого инвалида, который уже несколько лет передвигался на самодельных ходунках. Искалеченное тело пожилого мужчины поразило даже бывалых милиционеров.

86-летний пенсионер жил нелюдимо, но хозяйственно. Из-за травмы ноги передвигался только на самодельных ходунках, но по хозяйству управлялся самостоятельно. Единственное, на что жаловался соседям, так это на воров металла.

Владимир Булат, сосед погибшего:

- Він же все время жалувався, як через заборчик отут був: Вова, от меня сегодня опять обокрали. Иногда я не чув вообще, иногда вот последнее время вже начали наглеть - лазили просто самим безбожним образом.

Бывший электрик самостоятельно пытался расхитителей отвадить. Смонтировал и оборудовал весь двор и дом самодельными сигнальными ревунами.

Владимир Булат, сосед погибшего:

- Він начав шо-то там хімічить, ну як дитина. Так шо у нього було все под напряжением підключено, це було, ну це, я ж даже с участковим приходив, при ньому отключали, виривали всі провода.

Сработала сигнализация и в тот раз. Только воров она не испугала. Напротив, увидев деда, двое семнадцатилетних ребят решили легко разжиться его имуществом.

Задержанный:

- Ярослав мені дав палицю і собі взяв палицю, і дед йшов до нас навстречу, і ми до нього йшли, Ярослав впереди був, а я сзади, Ярослав вдарив його, не, сперва пальцем показує типа - цить на нього.

Когда позже правоохранители нашли тело пенсионера и увидели, что сделали со стариком несовершеннолетние - ужаснулись. Дедушку словно обмолотили цепами. Рядом валялись окровавленные палки и обломки кирпичей.

Алексей Нештенко, руководитель Белопольского РО милиции:

- Вони били діда палицями, які знайшли у дворі, одна палиця зламалась, після чого була взята друга палиця, скажем так, забили насмерть. Більшість ударів були нанесені в область голови. 

У бездыханного пенсионера ребята обшарили карманы и нашли 2000 гривен. Перевернули вверх дном все в доме, но больше денег не было. Чтобы разыскать циничных убийц, правоохранителям понадобилось около двух недель. Сейчас они за решеткой. Малолетних извергов ждет до 15 лет или пожизненное заключение.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.