Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Несмотря на усилия РФ, террористы отступают

23 июля 2014, 21:02
Дата эфира/события: среда, 23 июля 21:02

Два украинских самолета сбили террористы на востоке Украины. Сами боевики сразу выложили в Интернет видео с места падения штурмовиков. В штабе АТО информацию об уничтожении СУ-25 подтвердили. Известно: пилотам удалось катапультироваться. И скорее всего - они приземлились на территории, контролируемой наемниками.

На этих кадрах украинские СУ-25, выполняющие боевые задачи в зоне антитеррористической операции. Снимают самолеты местные жители. По штурмовикам стреляют.

- Были взрывы, третий заход делает, по ней отрабатывают!

И через некоторое время в воздушные суда все же попали. Сразу два самолета получили значительные повреждения.

- Тааак, это след от упавшей СУшки!

- Самолет один сбит на высоте 185, второй в районе Дмитровки. Два самолеты сбиты с ПЗРК.

В Интернет мгновенно попали кадры с места падения одного из самолетов. Наемники осматривают территорию.

- Противовоздушные силы ДНР уничтожили два украинских самолета СУ-25, пилоты катапультровались, наша спецгрупа выехала их искать.

В штабе АТО уже подтвердили - самолеты действительно уничтожены. Судя по видео, которое выложили наемники - пилотам удалось выжить и скрыться, потому что приземлились они на территории, которую контролируют террористы. В Совете нацбезопасности же предполагают: стреляли по самолетам с территории России из мощного оружия. Потому что, по данным военных, украинские штурмовики подбили на высоте более 5 километров. Вообще обстрелы со стороны соседнего государства не дают покоя украинским воинам. Только за последние сутки по позициям сил АТО стреляли четыре раза.

Напряженная ситуация в приграничных населенных пунктах. Российским Градом стреляют по Червонопартизанску, Изварино, Успенке, Довжанскому. Идут бои и в районе Таранов. Кроме того, военные отмечают: террористы, находящиеся на территории Украины, постепенно ослабевают, теряют технику и живую силу. По информации разведки, в ближайшие дни наемники планируют получить подкрепление, прикрываясь живым щитом из детей.

Андрей Лысенко, спикер Информационного центра СНБО:

- Командування антитерористичної операції звератється до батьків, щоб оберігали дітей та не залишали без нагляду.

Ожесточенные бои сейчас идут в Лисичанске Луганской области. Боевики, не выдерживая натиска армейцев, бегут и взрывают мосты.

- Вони або якісь наколоті, або якісь п'яні, но то шо там башні нема, то сто процентів. Вони беруть кількостю, але коли починаешь масово наступати, то вони розвертаються й починати тікати хто куди.

Уйти с украинской земли все чаще требуют от террористов жители захваченных территорий. В Стаханове, что на Луганщине, люди даже не побоялись провести митинг против боевиков.

- Вчора у Стаханові, Луганської області, за ініціативою депутата міськради Сергія Шахова, кілька тисяч місцевих мешканців вийшли і провели мітинг з вимогою до бойовиків залишити місто.

А в города, которые уже контролирует украинская армия, снова возвращается мирная жизнь. Северодонецк оправляется после ожесточенных боев и террора наемников. Армейцев там встретили аплодисментами.

- Спасибо, спасибо, спасибо!

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Обстрел Градами скрыть невозможно. Если бы таковое имело место, то со стороны мирового сообщества возник бы такой же негатив к России как и если бы она ввела войска. Так при таком раскладе и выгодней ввести войска, перебить всех нациков и освободить Украину от американо бандеровского ига.
ррр 26.07.2014, 12:21 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.