Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 16 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одесской области не наказали водителя, который пьяным покалечил девочку

25 июля 2014, 22:56
Дата эфира/события: пятница, 25 июля 22:56

Пьяный водитель сбил восьмилетнюю велосипедистку в Одесской области. После нескольких сложных операций девочка, наконец, может разговаривать. Говорит: ждала друзей под магазином, вдруг оказалась под колесами. В ГАИ утверждают: пострадавшая неудачно попыталась выехать на дорогу. Между тем виновник происшествия уже через две недели после аварии снова за рулем.

После нескольких сложных операций восьмилетняя Аня наконец может разговаривать. Об аварии, которая едва не стоила ей жизни, рассказывает неохотно. Говорит, ждала друзей на газоне возле магазина. Держала за руль новенький велосипед.

Анна Миколенко, пострадавшая:

- Мене попросив друг почекати його коло магазину. Я стояла коло стовпа, бачу на углу машину. Потом повернула голову, на магазин подивилась, і він мене уже збив. Коли мене задавили, мене витащила одна тьотя. Я чула тільки її голос і дядьки.

Родители говорят: Аннушку спасли случайные свидетели.

Наталья Миколенко, мать пострадавшей:

- А цей мужик п'яний, він хотів назад ще їхати. Якщо б він поїхав назад, то капець на місті був би. Все! И он еще її взял і тягнув. Тому що там куска черепа немає. Їй зняли череп, кусочок там.

Девочку в крайне тяжелом состоянии отвезли в больницу. Медики до сих пор удивляются, что им удалось стабилизировать состояние ребенка.

Иван Майстренко, врач отделения реанимации Одесской областной детской больницы:

- С тяжелой скелетной травмой, довольно обширной скальпированной травмой головы, с переломом основания свода черепа и переломом плечевой кости.

Наталья Миколенко, мать пострадавшей:

- Он говорит: мы ложкой выбирали там, где нет черепа, мозги, ложкой вынимали песок, вот все вот это.

Ребенка спасли чудом. Теперь ей предстоит длительная реабилитация. А вскоре родителям позвонили из родного села. Шокировали - водителя, сбившего девочку, правоохранители и не думают наказывать.

Руслан Миколенко, отец пострадавшей:

- Говорят, что уже и машину забрал, и права забрал. Он не сильно переживает за это дело.

В Первомайском нам рассказали: действительно, сорокалетнего Виктора несколько дней назад видели за рулем. Вскоре он и сам это подтвердил.

- То, что произошло, вы можете нам рассказать?

- Не могу. Я сейчас еду, за рулем.

Местные бездействием правоохранителей шокированы. Спрашивают - что еще нужно, чтобы те отреагировали на ситуацию? Ведь в момент аварии Виктор был совершенно пьян, выехал на встречную полосу и сбил ребенка, который стоял на обочине.

Елена Петрошенко, свидетель:

- Дитина стояла на обочині. І машина наїхала лівим колесом.

После этого водитель пытался скрыться.

Руслан, свидетель:

- Він каже: давай сідай в машину, відгони її до дому. Я не сяду за цю машину, кажу. Кажу, я не буду відгоняти. Поки міліція не приїде, звідси ніхто не поїде.

Елена Петрошенко, свидетель:

- Я кажу: де ж ти зібрався. А він: це не я. А хто ж, кажу, вон дитина лежить вся скривавлена?

В ГАИ же утверждают: в крови водителя действительно обнаружили алкоголь. Однако девочка сама выехала под колеса.

Елена Яковчук, инспектор сектора профилактической работы УГАИ в Одесской области:

- Велосипедистка-девочка при выезде на проезжую часть была сбита водителем автомобиля Фольксваген.

Странная позиция милиционеров родителей поражает. Но пока они больше озабочены здоровьем и реабилитацией ребенка. Говорят - счастливы, что Аня жива и в сознании. Однако отмечают - виновник аварии должен ответить за содеянное.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.