Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Ситуация на неспокойном Востоке

25 июля 2014, 23:26
Дата эфира/события: пятница, 25 июля 23:26

10 населенных пунктов Луганщины и Донетчины снова под сине-желтым флагом. Силы АТО медленно, но уверенно берут террористов в кольцо, перекрывают пути поставки оружия и живой силы. Россия же продолжает обстреливать приграничные населенные пункты, а главари самопровозглашенных народных республик угрожают взрывать многоэтажки, чтобы дискредитировать украинских воинов.

Несколько дней ожесточенных боев, разрушены многоэтажки, магазины и сотни взрывных устройств среди жилых кварталов. Лисичанск освобожден от боевиков и там снова взвился государственный флаг. Сейчас военные проводят работы по разминированию.

Эта неделя оказалась удачной для сил АТО. 10 населенных пунктов Луганской и Донецкой областей освобождены и оправляются от ожесточенных боев. Постепенно налаживается жизнь.

В других районах бурного востока огонь не прекращается. Под постоянными обстрелами остаются пограничные населенные пункты: Довжанский, Изварино, Успенка, Червонопартизанск. Известно: в Горловке, Харцызске, Малой Николаевке и Первомайске свои огневые позиции для Града и танков боевики устроили рядом с жилыми домами. Их не останавливает даже то, что огонь может нанести ущерб местному люду.

Горячо и в Луганске. Там за последние сутки погибли двое горожан, еще семеро получили тяжелые ранения. Снаряды террористов продолжают хаотично разлетаться по жилым кварталам.

- Пробило дом насквозь. Вот так.

- Вы знаете, я ничего не слышала! Думала, что ветер окно открыл и цветы полетели! Отсюда удар. Может, не разорвался?

Служба безопасности же обнародовала телефонные разговоры между лидерами так называемой ДНР. Они обсуждают действия главного террориста - Игоря Гиркина, и уверены, что он выбрал неправильную тактику боя.

- Ты со Стрелковым пообщался?

- Ну так, чуть-чуть!

- Ну находите понимание?

- Ну, откровенно говоря - нет. Он е**утый полковник, люди, которые с ним приехали, откровенно низкого качества, его понятие о войне в городе, в конгломерации на полтора миллиона человек... Когда он вызывает мэра и говорит: давайте останавливать общественный транспорт и взрывать девятиэтажки на окраине города, но оно, б**ь, на голову не наденешь. Он воюет за**ь, но получается как: врагов погибнет меньше, чем мирного населения, которое он освобождает!

Кроме того, сотрудники украинской спецслужбы показали видеопоказания русского солдата, сбежавшего в Украину из России, потому что он не согласен с политикой развязывания войны, которую ведет Кремль.

- В Луганскую и Донецкую область нелегально направлялись кадровые военные РФ, большую часть военнослужащих составляли спецподразделения ГРУ.

Между тем беспилотники соседнего государства продолжают пересекать границу. Только за последние сутки защитникам удалось сбить три дистанционных воздушных судна.

Андрей Лысенко, спикер Информационного центра СНБО:

- Такі беспілотники використовуються спеціальними прикордонними службами та розвідкою Російської федерації.

По данным Совета нацбезопасности, за время проведения АТО погибло 325 военнослужащих. Почти полторы тысячи получили ранения. Несмотря на это, армейцы уверяют: враг слабеет и они уверены в своей победе.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Да ужжж. Если всё так хорошо в Укрармии и Нацгвардии и так плохо у ополченцев, чтож до сих пор то не могут порядок то навести ????? Да от того что всё совсем наоборот. А России какой смысл обстреливать Украинскую территорию ? Укрармия и сама всё сделает как надо и скинет Киевскую хунту.
ррр 26.07.2014, 12:08 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.