Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Днепропетровский госпиталь раненых планируют доставлять вертолетами

29 июля 2014, 22:00
Дата эфира/события: вторник, 29 июля 22:00

Вместо аэропорта сразу в больницу. В Днепропетровске раненых воинов вскоре станут перевозить в областную больницу прямо с новой вертолетной площадки. Такую в кратчайшие сроки планируют открыть в 700 метрах от медучреждения, на территории футбольного стадиона. Врачи уверяют: новая система транспортировки значительно эффективнее. Это поможет сохранить жизни многих тяжелораненых военных. Инициаторами такого способа транспортировки раненых в Днепропетровск стали волонтеры, которые занимаются эвакуацией раненых из Донбасса.

Сергей Рижченко, руководитель Днепропетровской областной больницы им. Мечникова:

- Веление времени на сегодняшний день - это доставка больных именно авиатранспортом. Это гуманно. Больной себя чувствует лучше, переносит лучше эту доставку. Врачи и по скорости могут оказать помощь гораздо эффективнее такому больному или раненному. Мы это уже видим. Чем раньше доставляется раненый, обычно если его доставляют на авиатранспорте, шансов спасти его гораздо больше.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.