Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Новая тактика террористов на Донетчине

14 августа 2014, 00:47
Дата эфира/события: четверг, 14 августа 00:47

Новые жертвы обстрелов Донецка и плотный огонь по Ясиноватой. Освобождение Углегорска и блокировка Горловской группировки боевиков. Последние сводки из зоны АТО на Донетчине.

Окраины Донецка все больше превращаются в руины. Только за последнюю ночь наемники уничтожили несколько частных домов в Петровском районе, повредили очередной газопровод, и теперь десятки домов без голубого топлива. В результате боевых действий снова гибнут мирные жители.

- Погиб мой внучек. Мой внук дорогой погиб. Я его не увижу больше.

А это уже Ясиноватая. Боевики дважды за день обстреливали город. Сначала атаковали базар.

- Вон по рынку попали. Видишь?

- Да! Рынок горит.

- Пипец.А вот стекла повылетали.

Затем террористы приступили к любимому делу - целить по многоэтажкам.

- А вот мой дом с другой стороны. Моя лоджия. А это дом напротив.

Вследствие плотного обстрела в городе на несколько часов прекратила работу железнодорожная станция. Между тем силы АТО сужают кольцо вокруг Горловки. Во вторник украинским армейцам удалось зачистить от боевиков Углегорск. Убегая из города, наемники взорвали автомобильный мост в районе фильтровальной станции. И уже в среду террористы открыли огонь по Енакиево. Снаряды падали на территорию коксохимического завода. По сообщениям свидетелей, на проходной предприятия повылетали стекла.

- Вот это от сегодняшнего утреннего… "С добрым утром!" называется. Енакиевский металлзавод.

Продолжают боевики стрелять по школам и больницам.

Андрей Лысенко, спикер информационного центра СНБО Украины:

- На сьогодні в Донецькій області внаслідок обстрілів терористами пошкоджено 143 навчальних заклади. Надходить інофрмація про замінування російськими найманцями інфраструтктурних об'єктів - шахти Кіровська у Донецьку та міст у селі Нижня Кринка поблизу Макєєвки.

Между тем военные заблокировали трассу, по которой наемники транспортировали подкрепления и оружие из Луганска в Донецк. Сейчас в штабе АТО утверждают - бандиты прибегают к новой тактике.

Леонид Матюхин, спикер штаба АТО:

- Терористи намагаються чинити опір нашим підрозділам, але у них є лише два шляхи: або здатися нашим підрозділам, або бути знищеними. Бойовики дедалі більше застосовують тактику ведення підпільної терористичної війни.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.