Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Помогите спасти Павлика

14 августа 2014, 16:25
Дата эфира/события: четверг, 14 августа 16:25

А сейчас просим вашего особого внимания. Помогите спасти четырехлетнего Павлика Буханцова. Уже больше года малыш борется со страшным онкозаболеванием. Мальчику срочно нужно пересадить костный мозг. А операция стоит 120 тысяч евро. Простая черкасская семья таких денег не имеет.

Этот жизнерадостный мальчик на видео - четырехлетний Павлик Буханцов. Еще год назад он вместе с родителями наслаждался жизнью. Но все изменилось в июле 2013 года - малой неожиданно заболел.

Любовь ГРОМ, мать больного мальчика:

- Паша стал себя плохо чувствовать, и испортились анализы, за три дня нам сказали, что у нас острая миелоидная лейкемия.

Диагноз прозвучал как приговор. Ребенка сразу доставили в Охматдет. Шесть месяцев болезненных процедур и химиотерапии, и Павлика отпускают домой. Сказали - мальчик полностью здоров. Не успели родители обрадоваться, как через полгода - новое известие.

Павел Буханцов, больной:

- Ну, врачи опять нашли эту мою болезнь, которая была по анализу.

Любовь ГРОМ, мать больного мальчика:

- Мы полгода были дома, радовались жизни, как могли, а потом нам сказали, что у нас рецидив (плачет).

Сейчас мальчик снова в больнице. С ним все время папа. Малыша из палаты никуда не выпускают и к нему никто не может наведываться, даже мама. Чтобы не занести инфекции. Павлик мужественно переносит разлуку и лечение.

Любовь ГРОМ, мать больного мальчика:

- Он старается, он понимает, он делает пунции, костно-мозговые, без наркоза это все терпит, говорит, что ему не больно.

Павел Буханцов, больной:

- Нужно полоскать ротик, зубки мазать, неприятные процедуры.

Единственное, что сейчас может спасти маленького Павлика - пересадка костного мозга от неродственного донора. Такую операцию в Украине не делают.

Светлана Гранадская, врач-онкогематолог Охматдета:

- Дите имеет первый комбинированный ценральной нервной системы рецидив острой миелоедной лейкемии, ранний рецидив, в лечении таких пациентов им, конечно, показана трансплантация от ашаля идентичного донора.

Лечить Павлика согласилась Итальянская клиника. Однако, на это требуется огромная сумма - 120 тысяч евро. Обычная черкасская семья таких денег не имеет.

Алексей Буханцов, отец больного мальчика:

- 120 тысяч евро. У нас нет таких денег, сейчас идет сбор, я мало имею возможности в нем учавствовать, времени не хватает, даже пост какой-то написать.

Любовь ГРОМ, мать больного мальчика:

- У нас очень замечательный мальчик, ему нужна сейчас помощь, мы делаем все возможное, ему помогает Бог, врачи, но собрать ту сумму, 120 тысяч евро, мы обращаемся и просим вас помочь.

Маленький Павлик очень надеется на помощь неравнодушных людей. Более всего он хочет выздороветь. Мечты у паренька простые - выйти наконец из палаты и увидеть родных.

Павел Буханцов, больной:

- Тогда можно и у бабушки жить! На даче!

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель: Приватбанк

Наименование Банка: Приватбанк

Номер счета: 2924 4825 5091 00

МФО: 305299

ОКПО 14360570

Назначение платежа:

Для зачисления на карту 5457 0822 803 2 8902,

Гром Любовь Владимировна (мама)

Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение сына

Телефон мамы 067 686 85 92 - Любовь

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.