Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Горячие точки АТО - Донецк и Енакиево

14 августа 2014, 23:51
Дата эфира/события: четверг, 14 августа 23:51

15 человек погибли в результате взрыва снаряда в городе Зугрэс Донецкой области. Ранены 19 горожан. Но самые горячие точки региона - Донецк и Енакиево. Оба города плотно обстреливают боевики, вновь гибнут мирные горожане. Одновременно террористы начали складывать оружие и делать громкие заявления. А жители освобожденных населенных пунктов радушно встречают украинских воинов.

Такой канонады дончане не видели и не слышали от начала обстрелов города. Адской ночь выдалась для жителей Ленинского, Буденновского районов областного центра и города Моспино. В настоящее время известно об одном погибшем и 11 раненых. Кроме того, не до шуток было и жителям Петровского, Кировского и Киевского районов. При обстрелах во многих домах повылетали стекла.

- Начали люди уже забивать ОСБ. Ерунду придумали. Вот это все повыбивало. Вот это все снимай!

Приблизительно в полдень бандиты в который раз обстреляли центральную часть Донецка. Попали в торговый и бизнес-центры, здание областного управления МВД и один из корпусов Национального технического университета. В Облгосадминистрации сообщили о двух погибших мирных жителей и семерых раненых. Террористы продолжают закладывать взрывчатку на объектах инфраструктуры.

Андрей Лысенко, спикер информационного центра СНБО Украины:

- Поступает информация о минировании диверсантами инфраструктурных объектов. Так, боевиками заминирован еще один мост на трассе между поселками Нижняя Крынка и Харцызск Донецкой области. В Киевском районе города Донецк российские наемники заминировали электроподстанцию на территории завода Точмаш.

А это видео из Енакиево. Город вторые сутки обстреливают наемники. Горожане активно снимают взрывы и последствия, но куда именно попадают снаряды - только догадываются.

- Это вот же терикон шахты Болачкова. А это, как его… -АБЗ. - Не. - НУ шахта Профинтерновская.

Информации о жертвах и пострадавших нет.

Между тем силы АТО укрепляются неподалеку от Горловки. Военные уже успели оборудовать новый блокпост неподалеку от Углегорска. Горожане этому соседству радуются, ведь жить так спокойнее.

- Как украинцы пришли - все нормально. А то говорили, что будут головы отрезать… Все нормально.

Между тем в Сети появилось видео-признание боевика Котэ из батальона "Восток". Он решил сложить оружие и вернуться к мирной жизни в освобожденном Артемовске. Сейчас мужчина раскаивается, мол, больше не мог видеть, как его товарищи грабят население. Наемник также признался, что за охрану Донецка и дежурства на блок-постах ему платили 3000 гривен в месяц. А вот единства среди террористов нет.

- Как много ополченцев?

- Это трудно оценить. Потому что и "Оплот", и православные, и ДНР, и наш батальйон "Восток".

- Существует ли единное командование или полная махновщина?

- Махновщина.

- Как-то договариваются эти подразделения?

- Как-то так и стреляет друг в друга. Ну, вот с "Оплотом" наши востоковцы… что-то жесткое у них там произошло… конфликты происходят между отделениями.

Кроме того, боевик рассказал, что воюют с российским оружием и техникой. По его словам, много наемников хотят показаться, впрочем боятся.

- Многие бояться сдаваться, но пусть не бояться. Этот беспредел должен прекратится когда-то, потому что ДНР - это бардак и полный беспредел.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.