Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Освобождение Луганска началось

15 августа 2014, 22:54
Дата эфира/события: пятница, 15 августа 22:54

Чернухино Луганской области снова под сине-желтым флагом, а в самом областном центре началась операция по освобождению города от террористов. Несмотря на это, Россия и дальше перебрасывает технику через границу.

Это кадры из Ирмино. Снаряд попал в частный дом. От помещения ничего не осталось. В соседних домах выбило стекла.

- Ось сюди, а потім ось сюди, і тут у нас все стекла повилітали.

- Сколько залпов было?

- Та четыре, а може й більше, мы не слушали уже.

Таковы последствия обстрела Антрацита. Местные снимают то, что осталось от здешнего рынка.

- Собачка вот, собачка бедненькая, кошмар! Все сгорело, все сгорело, рынок…

И вновь во время обстрелов жилых кварталов гибнут мирные жители. Еще одно видео с Луганщины. На кадрах - двор многоэтажки. Снаряд лишил жизни двух женщин из этого подъезда. Старушки погибли мгновенно. Те, кто спасся - до сих пор в шоке.

- Это второе рождение!

В СНБО отчитались: от террористов освобожден поселок Чернухино. Сейчас началась операция по уничтожению террористов в самом Луганске. Однако продлится она не один день и только наземными силами АТО.

Андрей Лысенко, представитель информационного центра СНБО Украины:

- Були сконцентровані головні сили для цього, плани з оточення і плани із перекриття поставок зброї, техніки та людей. Операція вже розпочалася, ми не афішуємо її початок, проте ви дізнаєтеся про перебіг.

Российские наемники продолжают пересекать государственную границу. По информации министерства иностранных дел Литвы, только за ночь на территорию Украины заехали семьдесят единиц военной техники федерации.

Андрей Лысенко, представитель информационного центра СНБО Украины:

- В нас є можливість отримувати інофрмацію, що там відбувається й куди там все рухається, тому я вас запевняю - все, що сюди зайшло, більше звідси не вийде.

По словам президента Украины Петра Порошенко, значительную часть техники уже уничтожила украинский артиллерия.

Между тем террористы начали развлекаться. Они непрерывно снимают новые видеоролики и выкладывают их в сети. Очередные кадры сняли рядом со своими гаубицами.

- Гуманитарная помощь, безвозмездно, то есть даром! Вот сегодня вы ее и получите в полном объеме! Огромный привет от боевых бобров!

- Выстрел, бабабаа! Бобры рулят!

Леонид Матюхин, спикер АТО:

- Маргінали дедалі частіше обирають тактику диверсійної війни. Вчора в районі Міусинська було виявлено мінометний розрахунок на майданчику дитячого садочку. Цинізм полягає в тому, що на момент введеня терористами вогню в садочку були діти!

По информации антитеррористического центра, в боях за освобождение востока Украины за последние сутки погибли пятеро военных.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.