Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Наемники активно бегут из зоны боевых действий

15 августа 2014, 23:32
Дата эфира/события: пятница, 15 августа 23:32

Двух наемников сотрудники СБУ задержали на украинской-российской границе. Боевики пытались вернуться в Россию. И признались - их завербовали воевать за самопровозглашенные республики. Впрочем, ни дисциплины среди террористов, ни поддержки населения парни не увидели.

Наемники активно бегут из зоны боевых действий обратно в Россию. Двух таких схватили на пропускных пунктах Иловайске и Успенке. Один - житель Владикавказа, другой - из Уфы. Задержанные признались - воевали за ДНР, впрочем, разочаровались.

Задержанный:

- Почему вы решили уехать?

- Потому что в некоторой степени я разочаровался в идеях, которые были представлены нам. И местное население выказывало достаточно большое недовольство ополчением. Во-первых, здесь нет тех страшных преступлений, которые нам показывали по телевизору, здесь никто не убивает мирных жителей, не унижает ветеранов, не притесняет русскоговорящее население, и люди, которые борются за эти идеи, видимо, не очень понимают, за что они борются.

Задержанный:

- Я не увидел огранизованости в действиях различных батальойнов, они действовали как разрозненные банды, по-другому их сравнить нельзя, когда мы отправлялись, нам говорили, что в ДНР существует сухой закон, а увидели обратное - все бойцы Стрелкова были пьяны.

Вербуют воевать за ДНР в Москве.

Задержанный:

- Был созвон по телефону с неким Рустамом, который дал мне указания по телефону, как действовать.

- Этот военкомат к какой стране имеет отношение?

- Этот военкомат находится Москва, Российская федерация. Так я понял, потому что телефон был московский.

Бегут наемники с Востока и в Крым. Так же из-за уныния и потому, что нет поддержки населения. Разговор между сотрудником ФСБ и агентом, находящимся в Донецкой области, обнародовало СБУ. Во время общения боевик не раз жалуется на местных жителей. Сами же воины в основном только и делают, что похищают людей, машины. Машины через границу перегоняют в Россию.

- Вот я прохожу в форме, мне говорят: чтоб вы были прокляты, вот мне женщина идет и говорит, нихера себе мы осовободители. Рубят все, вы им открываете окна, они машины отсюда выгоняют и в Россию перегоняют, бабло молотят, вот тебе весь сказ.

В разговоре речь идет также о том, что руководство наемников не позволяет им возвращаться домой.

- Смотри, реально приказ первого вашего - никого не выпускать. Ну хорошо, значит будем погибать, что ж делать. Ну у тебя есть выбор с товарищем? Ну тогда мы будем как дизертиры, я объяснил, что мне надо приехать домой, если меня убьют, им насрать. Нафиг они мне со своей войной, которая 5 лет будет, 10… мы ж думали, мы прорвемся, а народ тут не хочет них*я делать. Ноль, нули…

Но самое главное в этом разговоре то, что даже сами боевики убеждены - вскоре и ДНР, и ЛНР будут разгромлены. В будущее бандитских псевдореспублик не верят те, кто за них воевал.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Если так воюют "пьяные" ополченцы, то что будет если завяжут ?))) И почему лица задержанных скрыты ? Не от того ли что в них смогут опознать совсем не Российских граждан ?
ррр 24.08.2014, 14:30 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.