Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На киевской стройплощадке перевернулся автокран

19 августа 2014, 22:27
Дата эфира/события: вторник, 19 августа 22:27

Не удержал равновесия. В Киеве на улице Василия Липковского на строительстве упал автомобильный кран. К счастью, обошлось без жертв. Причину аварии выясняют эксперты.

Жители этих столичных многоэтажек уже больше года живут рядом со строительной площадкой. Поэтому грохот под окнами с утра до вечера для горожан не новость. Но сегодня за забором ударило так, что вздрогнули стены.

Татьяна, жительница. Киева:

- Услышала в квартире, что грохот раздался и как-бы вот люди, как масса: А! Вот так, знаете: аааа! Вот так как все вздохнули, и все. И на этом все. Потом подошла к окну и увидела, что вверх ногами, вверх тормашками лежит машина с вот этой стрелой. Вроде как-бы видно по людям, что никто не пострадал.

Николай, дворник:

- Сегодня утром, в полдевятого утра, грохот такой, вроде бы как перевернулась машина. Все жильцы были ошарашены этим грохотом.

Из окон ошарашенные соседи увидели, как многотонный автомобиль завис над пропастью котлована. Лишь чудом кран не полетел в многометровую яму и не похоронил под обломками своего водителя. К счастью, мужчина смог выбраться из покореженной машины и отделался лишь синяками и испугом. На строительстве о чрезвычайном происшествии и вспоминать не хотят.

- А скажіть будь-ласка, коли цей, коли впав?

- Не знаю.

- Зранку? Постраждалих немає, все нормально?

- Так, все нормально. В мене все нормально, а у вас?

- І у мене.

- Тоді всього найкращого.

- А цей кран навіщо? Той підіймати?

- Щоб ви не задавали питання.

Одна из жительниц соседнего дома всю жизнь проработала инженером-техником на производстве, поэтому имеет свое мнение относительно причин утренней аварии.

Татьяна, жительница. Киева:

- Люди работают на износ. Прежде всего нужно проверить, сколько крановщик работал. Человека могли заставить работать значительно больше часов и просто усталость человека могла сказаться. Сегодня не особенно смотрят на квалификацию, надо проверить сам кран, когда был техосмотр этого крана, и был ли вообще.

Горожане благодарят Бога, что многометровая стрела упала не на проезжую часть или дом. Тогда вряд ли обошлось без жертв. Кто же виноват в аварии на производстве - теперь будут выяснять экспертам Госгорпромнадзора.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.